Консультация гинеколога /

Чем заменить джес+ — вопрос №1175976

Больше года пила Джес+, снизилось либидо, возбуждение стало очень слабое, месяц уже как не пью их, все начинает восстанавливаться. Но все же, контрацепция для меня важна, хочу опять вернуться к противозачаточным. Чем можно заменить? Заболеваний гинекологических никаких нет, месячные всегда регулярные.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Лиза, здравствуйте. Можно использовать вагинальное кольцо Новаринг или таблетки Линдинет-20.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Монро попробовать вагинальное кольцо Нова-ринг или гормональный пластать Евра. У этих форм меньше побочных эффектов, чем у таблетирлванной формы.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таких случаях переходят на препарат, где меньше прогестинов. Например, Жанин.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Есть достаточно много аналогов . Димиа, Лея, Даилла, Видора Микро, Модэлль Тренд, Симициа. Состав тот же .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Лиза , можно использовать кольцо Новаринг , КОК Жанин , у вас роды были?
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Меньше всего влияют на либидо: вагинальное кольцо НоваРинг и трансдермальный пластырь Евра.
Из КОК меньше: Логест, Линдинет-20, Гестарелла. В их составе другой гестаген, не аналоги Джес.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно кольцо новаринг на нем нет таких побочек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если устраивает прием кок- тогда переходите на жани.
если хотите что то другое- можно кольцо новарин, пластырь евра или трансермальный ипмлант- импланон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно кольцо новаринга, пластырь евра, вмс
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте
Можете заменить на кольцо Новаринга , на кок Жанин