Прерванный половой акт
Так получилось, что сегодня утром с молодым человеком случился половой акт без контрацепции (просто было несколько проникновений без эякуляции). День цикла 20, длительность цикла 28 дней. Вот теперь сижу и переживаю, какова вероятность забеременеть?
Здравствуйте.
Беременность в описанной ситуации маловероятна, но не приравнивается к 0.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру . И если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Здравствуйте! Я очень сильно боюсь принимать данные препараты. Он у меня есть, но мне почему-то страшно, что он как-то может навредить. Вроде уже купила, но не пью…
Принятый ответ
Поняла Вас , но если бы данные препараты приносили женщине непоправимый вред , их бы отменили по всему миру
Да, я понимаю это
Здравствуйте. Абсолюты никакой вероятности беременности в этом случае Нет, потому что беременность возникает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, от смазки беременность не наступает
Здравствуйте! Стоит ли пить препараты эк?
Нет не стоит, я выше написала что беременность так не наступает
А если даже у меня допустим поздняя овуляция? Есть риск?
Принятый ответ
Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит
Здравствуйте. Беременность в подобных случаях не наступает , если не было эякуляции во влагалище. Поэтому риска беременности нет , приёма экстренной контрацепции не требуется. Беременность от смазки не наступает.
Здравствуйте!
Можете не переживать, беременность может наступить тольк от полноценной эякуляции во влагалище .
Если ее не было- беременность исключена .
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно прерванный половой акт это совершенно ненадежный метод контрацепции. Но о риске беременности можно говорить только при условии эякуляции в женские половые пути, поэтому в данной ситуации можно не переживать. В случае задержки рекомендую провести домашний тест на беременность, при сомнительном или положительном результате сдать венозную кровь на определение уровня хгч.
Здравствуйте! В подобных случаях вероятность беременности близится к 0.
Т.к. беременность возможно только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище.
Отмечу, что календарный метод контрацепции крайне не надежный (не всегда овуляция случается в один и тот же день цикла), как и прерванный половой акт!
К надежным методам относятся барьерная контрацепция, гормональная контрацепция