Номидес при свинном гриппе?
Здравствуйте. Я и старший сын заболели. Так же я кормлю грудью 2 месячного ребенка. Температура у нас 39.5, сбивается ненадолго до 38.5. Озноб. Кашель. У меня появилась тошнота и понос... Читаю. Что это симтомы гриппа свиного. Можно ли нам начать пить номидес?
Принятый ответ
Добрый день
Номидес эффективен при гриппе, но препарат противопоказан к применению у кормящих мам. Использовать его при кормлении грудью можно только в случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный вред для младенца. Как вариант - на период лечения прекратить кормить грудью и сцеживать молоко, чтобы сохранить лактацию
Здравствуйте! Препарат осельтамивир против гриппа эффективен в первые 48 часов заболевания. Если у Вас прошло больше времени, то смысла применять его нет. Но он разрешен на ГВ.
Вам нужно симптоматическая терапия, обильное теплое питье, применение жаропонижающих.
Мойте чаще руки и надевайте маску при кормлении малыша
Алина Александровна, здравствуйте, после того, как заболела, прошло полтора суток...
Принятый ответ
Конечно, сейчас эпидемия и грипп не исключен, но желательно подтверждать анализами.
Даже если не принимать противовирусное против гриппа, не обязательно появление осложнений. Поэтому лечимся, как при всех ОРВИ. Да, первые дни при гриппе особенно тяжелое самочувствие, обязательно много пейте чистой воды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас вспышка гриппа есть , но и очень много обычных вирусных ,т.е не грипп. Желательно подтвердить лабораторно данное заболевание.
Принимать при ГВ нежелательно