Узи обоих глаз

Добрый день. По назначению офтальмолога была направлена на УЗИ глаз. Исключить отслойку сетчатки. У меня миопия высокой степени. По результатам УЗИ : увеличение ПЗР обоих глаз (2.71 см и 2.70 см) и незначительные дегенеративные изменения стекловидного тела. Что это значит и требует ли срочного лечения.

43 года

Здравствуйте. Пзр - это переднезадний размер глаза. При миопии, тем более высокой степени, увеличивается и переднезадний размер глаза.
Изменения в стекловидном теле - это тоже не патология, в разумных размерах, это грубо говоря, возрастные уплотнения, изменения в структуре стекловидного тела. Рекомендую прописать капсулы витрокап по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц

Александра, большое спасибо.

Пожалуйста.
Будьте здоровы!