Консультация кардиолога /

Пропанорм — вопрос №1176492

Подскажите пожалуйста. У меня диагноз параксизмальная наджелудочковая тахикардия. Но не постоянная, а только эпизоды бывают. Пульс до 170 поднимается. Плюс еще у меня панические атаки, которые уже давно.
На операцию РЧА, я уже записана. Но пока она одобряется по квоте. Пью Пропанорм и Кораксан.
И так вот, приступы все равно есть, под этими таблетками, пульс до 120 доходит. И я не пойму что за приступы панической атаки или НЖТ?
Подскажите пожалуйста. Может ли быть такое что это приступы НЖТ просто не такой сильной, а более сдерживающей ? Или же Пропанорм, такой препарат который либо помогает, либо вообще не помогает? И это просто панические атаки под этими таблетками?

Возраст: 28

Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ на фоне приступа во время приёма пропанорма делали? Или холтеровское мониторирование ЭКГ на фоне приёма? Для пароксизма наджелудочковой тахикардии характерна более высокая частота, чем 120 ударов в минуту
Принятый ответ
Клиент
Олеся, вы угораете?
Я это знаю!
Пульс 120 потому что еще пью Кораксан который срезает пульс.
Зачем отвечать на вопрос, не вникнув в него?

Кардиолог
Вы спросили могут ли это быть приступы наджелудочковой тахикардии? Я вам и отвечаю, что маловероятно при таком пульсе. Для более детального ответа необходимо сделать ЭКГ в момент жалоб.
Клиент
Олеся, у меня пульс срезает кораксан. У меня нжт было и не параксизмальное. А обычное тоже. По холтеру когда то
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Лечение пароксизмальной наджелудочковой тахикардии выполняется операцией рча.
Необходимо курсом пропить магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес
Метопролол при учащении сердцебиения 25 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, дожить бы до операции. Насколько опасное данное заболевание ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
В зависимости от частоты приступов.
Опасности на данный момент нет.
Берегите себя и свои нервы
Кардиолог
Здравствуйте, Алиса. Прочитала Ваши ответы выше. С большей долей вероятности, у Вам приступы панической атаки, а не наджелудочковой тахикардии, тем более, что Кораксан Вам помогает, а он воздействует только на синусовый узел, сл- но у Вас в момент приступа была синусовая тахикардия. Рекомендую пропить курс Новопассита или Персена- растительные препараты для нормализации эмоционального фона, они без рецепта. Более сильные для борьбы с ПА - Тералиджен, Атаракс , например. И , конечно, консультация психотерапевта , хорошо помогает когнитивно- поведенческая терапия в борьбе с ПА. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я пила атаракс тоже , пол таблетки утром и на ночь. Такие же были приступы
Кардиолог
Лечением панических атак занимается психотерапевт, сейчас довольно эффективно лечат антидепрессантами с транквилизаторами, но здесь уже нужен узконаправленный специалист.
Клиент
Анастасия, а может быть такое, что просто Пропанорм слабо помогает. Из за этого есть приступы НЖТ более слабовыраженные?
Кардиолог
Это маловероятно, обычно у Пропанорма эффект с первой таблетки.
Клиент
Анастасия, хорошо. Спасибо Анастасия
Кардиолог
Рада помочь. Не переживайте , жизнеугрожающего ничего нет!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Алиса! Это проявления ПА.
Можно добавить к терапии Афобазол. Он уменьшит проявления ПА со стороны сердца и частоту их появлений. Начать можно с 1/2 таблетки 3 раза в день короткими курсами 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, я пила атаракс по пол таблетки утром и на ночь. Приступы эти же были
Терапевт, Кардиолог
Атаракс при тахикардии не надо принимать, он может учащать ритм. Афобазол может урежать.
Клиент
Игорь, спасибо хорошо
Клиент
Игорь, а точно пропанорм, может просто слабо помогает? Поэтому все равно есть приступы? Но слабо выраженные? Или так не бывает?