Перебои при наклоне

Здравствуйте! Я уже много раз обращалась за консультациями по поводу ЖЭС, но тут снова что то новое. Сегодня при наклоне (наклонилась поднять вещь) сердце как будто сбилось с ритма, оно билось не пойми как, я сильно испугалась, адреналин завышал, сильное головокружение при этом и руки тряслись… я начала кашлять, бегать искать телефон… было всё это секунд 15 не больше. Я в панике((( к простым жэс я вроде бы привыкла и тут теперь боязнь наклонов((( узи делала год назад, в норме, холтеры норма, щитовидка норма. Из за всего этого у меня появились ПА и тревожность сильная… Я очень боюсь что это какая нибудь опасная аритмия… что можно принимать в случае повтора??? Дома есть анаприлин, метопролол, бисопролол….

ВСД
28 лет

Принятый ответ

За 15 секунд ничего принять не нужно, не успеете.
Установите суточный монитор экг и проведите "провокационную пробу" (сделайте движения, провоцирующие приступ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, а что это может быть? И почему при наклонах именно? Опасно ли очень? Я просто очень сильно испугалась(((

Пока сказать невозможно. С учётом того, что приступ такой короткий - не опасно, скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, понятно(((( спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Кристина. Вам надо повторно провести ХмЭКГ, возможно даже не на одни сутки. Нужно "поймать", зафиксировать подобные эпизоды на ХмЭКГ, иначе врач не знает какой именно вид аритмии и что с ним делать. В одном из ХмЭКГ описывают эпизод желудочковой тахикардии. Надо пронаблюдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олеся Владимировна, после того ночного эпизода ЖТ прошел год, и кардиологи говорили что это не опасно(((

Да, возможно. Но поскольку появились новые ощущения, жалобы, правильно было бы повторно обследовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олеся Владимировна, хорошо, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую повторить холтер

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую провести в динамике суточное мониторирование.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.