Консультация проктолога /

Кровь в кале или нет? — вопрос №1176551

Доброго времени суток! В последние три месяца как мне кажется появилась кровь в стуле, не постоянно, но бывает. Однако смущает цвет, светло-розовый, слегка перемешан с калом, как будто кровь смешана с молоком. сегодня попробовала капнуть перекись и она зашипела, значит все таки это кровь? Стул оформленный и регулярный по утрам. Фгс и узи брюшной полости делала месяц назад, ничего критичного, рефлюкс и малых размеров гпод, но это у Меня уже давно. Стоит ли сдавать калина скрытую кровь и обратится к проктологу? Еще замерила , что это происходит после приема алкоголя или большого количества например маринованных овощей.

Возраст: 47

Хронические болезни: Хронический панкреатит ГЭРБ,

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Нефролог, Хирург
Здравствуйте. стоит обратится в проктологу, врач визуально осмотрит Вас, при необходимости назначит исследование толстого кишечника. Ну и сдайте кал на копрограмму.
Принятый ответ
Клиент
Шахин, а копрограмма определяет кровь в кале?
Перекись показатель наличия крови или не всегда?
Нефролог, Хирург
Елена если вы не уверены что это кровь. Сдайте копрограмму, этот анализ показывает наличие крови в кале.
А то что перекись шипит, то это не показатель! Срежте картошку и на срез покапайте перекись, она тож должна шипет.
Хирург
Здравсвтуйте. Стоит обратиться к проктологу или хирургу, конечно же тем более учитывая что продолжается 3 месяца, я бы рекомендовал записываться на колоноскопию и осматривать кишечник. Светлая кровь признак кровотечений из нижних отделов желудочно кишечного тракта. перекись если шипит это не показатель. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, еще забыла написать, внизу живота ощущаю как-бы пульсацию или шевеление, что это может быть?
в 2014года мне была назначена Колоноскопия, но я не смогла ее пройти в связи с спаечным процессом после кесарева, пришлось делать ирригоскопию. Боюсь, что и сейчас мне это обследование не пройти.
Клиент
Данил, в 2014году у меня был полип прямой кишки в единственном экземпляре на фоне сильного снижения иммунитета, я его удалила, но тогда кровь была очевидной, ярко-красного цвета на кале, а тут цвет весьма сомнителен, как будто кровь смешали с молоком, даже сначала была мысль, что это не переваренные томаты
Хирург
Это могут быть продукты которые вы употребляете в пищу
Проктолог
Добрый день Елена.
Я проктолог, коллеги советуют Вам обратиться именно ко мне.
Мое мнение следующее, нужно делать колоноскопию. Без этого исключить опасные заболевания нельзя, а у Вас четко есть симптомы тревоги.
Колоноскопию сразу планируйте с седацией (это такой поверхностный наркоз) и все пройдет без боли.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходима очная консультация проктолога на предмет исключения трещины прямой кишки и геморроя