Хроническая венозная недостаточность

Добрый день! В 2019 году мне ставят диагноз- тромбоз глубоких вен нижней конечности. Каждые пол года проверялась у врача, ставили диагноз- хроническая венозная недостаточность. Весной пошла опять проверяться так как мучают боли в ноге. Врач сказал, что у меня всё прекрасно с венами и нет никакого заболевания. В данный момент меня нога опять начала мучать. Каждую ночь ужасные судороги, нога увеличилась в размере, на 2,5см. Ощущение жжения. И под коленкой в одной точке прям как-будто иголкой колят. Еще иногда ощущение толчков в ноге и прям как буд-то пульсация. Запись на прием к врачу только в конце декабря. Подскажите пожалуста, может мне что пропить что-бы облегчить недуг. Спасибо!

Гематогенный остеомиелит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Прикрепите пожалуйста фото ног и протокол узи
Проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника нет?

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Желательно бы УЗДГ прикрепить или сделать свежее, осмотреть вены. По лечению попробовать начать эластическую компрессию, детралекс курсом для нормализации тонуса вен по 1000 мг 1 раз в сутки 1-2 месяца.
Ноги на возвышенное положение укладывать.
Но скорее всего речь идет о посттромбофлебитическом синдроме
Будьте здоровы

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. В первую очередь нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Без этого обследования что-то пить нежелательно.