Длительные сопли

Здравствуйте Ребенку три года Не проходят сопли Вязкие и находятся внутри Аспиратором не убираются(можно убрать только в том случае,если ребенок кашляет) Назначали изофру,сиалор Ничего не помогает Утром просыпается с заложенностью Также присутствует кашель от этих соплей.Не частый Пили Синупрет,не помогает тоже

Нет
26 лет

Здравствуйте
Что у ребенка с аденоидами? Эндоскопически обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, здравствуйте,нет
Врач ничего такого не назначал

Начните обследование с эндоскопического осмотра.
Вероятнее всего причина соплей аденоидная ткань, в том числе и кашля. Из-за образования слизи и стекания её по задней стенке глотки.
В этом случае обычно к промыванию носа, добавляются к терапии интраназальные глюкокортикостероиды (к примеру Назонекс или Дезринит).
В том числе необходимо выяснять причину реагирования аденоидов. Можно сдать риноцитограмму, посмотреть характер воспаления: бактериальная флора или аллергический компонент.
Перед сдачей мазка с ночи ничем носик не обрабатывать.