Густые сопли у ребёнка 2,8лет

Здравствуйте, ребёнку 2,8лет. Болеем уже месяц, сначала грипп А был с темп 39, потом просто под поостыл темп 38, но ни разу не было таких соплей: густых, прозрачно-желтых и темп 36,6… Болеем соплями уже 3дня. Промываю аквалором, потом спрей снуп детский, высасываю грушей эту слизь. Хватает на час, потом опять все заполняется. Ребёнок кашляет каждые 10мин, есстественно из за затекания в горло. Ночью дышит носом, но храпит. Что делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи. На данный момент у вас симптоматическое лечение, промывание носа солевыми растворами, можно снуп до 5 дней, от кашля ничего не давайте. Проветривайте помещение, увлажняйте воздух и обильно тёплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы делаете все верно, продолжайте симптоматическое лечение

Для исключения бактериальной инфекции необходимо сдать Оак и ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте . Нужно сделать рентген пазух носа и ОАК . Возможно требуется антибактериальная терапия как местно так и внутрь

Наличие храпа говорит об остром аденоидите .

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции. Продолжайте симптоматическое местное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте лечение , но в обратном порядке , сначала используем Снуп , чтобы снять отек и заложенность через пару минут промываем Аквалором и санируем аспиратором.На чистый нос Дезринит по 1 впрс 2 р/д 14 дней.
Побольше пить , проветривать и увлажнять помещение.
При ухудшении состояния , сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.