Консультация педиатра /

Повышение температуры — вопрос №1538613

Здравствуйте, три дня назад был назначен антибиотик Флемоксин , у ребенка темпратура и кашель,лёгкие чистые ,сатурация 98, были повышены палочки какие то 9 , лейкоциты в норме 9 тоже , помогал Ибуклин, сегодня не помог , делала укол дексу + анальгин , спала ,прошло 5 часов ,он опять теплый, назначили другой антибиотик. Чем сбивать температуру,очень переживаю ,ребенку 4.5

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете приложить анализ крови? До каких значений температура поднимается?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, не могу остался в карточке ( и забыла сфотографировать,то что максимально 38.6

Педиатр
На какой антибиотик поменяли?
Клиент
Алина Александровна, панцеф, 4 мл
Педиатр
Сколько весит ребенок?
Педиатр
Добрый день
В какой дозировке назначен антибиотик, какой? Сколько весит ребёнок?
Сбивать температура можно чередовать между собой парацетамол с ибупрофеном.
Обязательно обильное поить ребёнка, так же нельзя забывать физические методы охлаждения раздеть, отставить в трусиках и маечке. На крупные сосуды (пах, шея, внутренняя часть бедра) тряпочку смоченную в воде комнатной температуры.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, панцеф 4мл, ребенку 4.5года,ранее нам не помогал отдельно ибупрофен или Панадол , давала Ибуклин, первый раз он не помог (вот и думаю что дать
Клиент
Дарья Игоревна, вес 19
Педиатр
Дозировка маленькая на ваш вес 5,5 мл нужно давать.
Клиент
Дарья Игоревна, педиатр мне так почитала.. уже дам второй раз вечером 5.5
Педиатр
Главное обильное питье
Клиент
Дарья Игоревна, а два раза в день по 5..5? Мне просто написали 2 раза в день по 4
Педиатр
Суточная дозировка Панцеф 152 мл это 5,5 мл. Один раз в день. 7 дней
Педиатр
Здравствуйте,на какой антибиотик поменяли?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, на панцеф
Педиатр
Панцеф 100 по 8 мл 1 раз в день 7 дней,на ваш вес,или можете на 2 приёма делить,но обычно он даётся 1 раз в день, через час после антибиотика,пребиотик аципол, Линекс, бак-сет 10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, нужно ли делать ренген, потому что кашель есть редко ,мало раз в день ,ночью нету
Педиатр
Нет,рентген,если ребенок лежит,если закашливается и если не пойдете на этом антибиотика тогда,так как пневмония таже лечится этими же антибиотиками.
Педиатр
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сколько дней болеет ребёнок? В какой дозе антибиотик был назначен ? Какие препараты принимали ещё?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, с 26 числа поднялась температура, мы приехали с моря но в море не купались , плавали в общем бассейне, рвоты поноса нет , сопли и темпратура, с 27 начала давать антибиотики Флемоксин , температура сбивалась простым ибуклином, но сегодня он не помог ,укола укол ,в 12 часов ,просто 6 часов уже 37.6 ,ребенок вроде весёлый,глазки чуть больные ,начала давать ещё Арбидол ,больше не чего . По крови лейкоциты 9 , сое в норме, палочки какие то 9 , сказали инфекция . Вот боюсь , я ещё сама тревожная ,уже 4 суток не Сплю .боюсь за дитя , живу в зоне сво , врачей толком нет
Педиатр
Поняла. Скажите возраст и вес ребёнка?
Клиент
Екатерина Александровна, 4.5 , вес 19кг
Педиатр
Какую дозу жаропонижающего препарата даёте?
Клиент
Екатерина Александровна, ибуклин 1 табл,детский или колола по 4 деления декса+ анальгин
Педиатр
Хорошо. Для детей разрешены только парацетамол или ибупрофен. Лучше их давать.
Парацетамолом давайте 1/2 таблетки, ибупрофен 9,5 мл. Если он пьет таблетки.
В какой дозе и какой новый антибиотик?
Педиатр
Арбидол можете не давать. Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, тем более уже не первый день болезни.
Клиент
Екатерина Александровна, панцеф 2 р по 4 мл ,ему по отдельности не помогали не парацетомол не ибупрофен ,поэтому и давала ибуклин юниор (
Педиатр
А дозу вы нормальную давали жаропонижающих?
Не забывайте про физические методы охлаждения, ребёнка не катаем, отбираем тёплой водой и обильно отпаиваем тёплой водичкой.
Панцеф лучше давайть один раз 7,6 мл на ваш вес, ну если 2 рага, то можете иак продолжать. Эффект от антибактериального препарата как правило оценивается на 3 сутки
Клиент
Екатерина Александровна, нужен ли ренген ? На предмет пневмонии
Педиатр
Я рекомендую так. 3 дня даёте панцев. Смотрите динамику. Если она так же будет отсутствовать. Нужно повторить оак, кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам и рентген
Клиент
Екатерина Александровна, поняла ! Спасибо
Педиатр
Сегодня как состояние ребёнка?
Клиент
Екатерина Александровна, утром была 37.5 давала ибуклин,прошло 6 часов уже опять 38.5 трусит его не знаю что делать
Педиатр
Пока только сбивать, отпаивать и ждать действия антибиотика
Клиент
Екатерина Александровна, приехала скорая ,а у него все горло облеплено белое , врач не увидела ангину
Педиатр
Антибиотик тот же. Всё равно. Лечение верное.