Повышение температуры

Здравствуйте, три дня назад был назначен антибиотик Флемоксин , у ребенка темпратура и кашель,лёгкие чистые ,сатурация 98, были повышены палочки какие то 9 , лейкоциты в норме 9 тоже , помогал Ибуклин, сегодня не помог , делала укол дексу + анальгин , спала ,прошло 5 часов ,он опять теплый, назначили другой антибиотик. Чем сбивать температуру,очень переживаю ,ребенку 4.5

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить анализ крови? До каких значений температура поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, не могу остался в карточке ( и забыла сфотографировать,то что максимально 38.6

На какой антибиотик поменяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, панцеф, 4 мл

Сколько весит ребенок?

Принятый ответ

Добрый день
В какой дозировке назначен антибиотик, какой? Сколько весит ребёнок?
Сбивать температура можно чередовать между собой парацетамол с ибупрофеном.
Обязательно обильное поить ребёнка, так же нельзя забывать физические методы охлаждения раздеть, отставить в трусиках и маечке. На крупные сосуды (пах, шея, внутренняя часть бедра) тряпочку смоченную в воде комнатной температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, панцеф 4мл, ребенку 4.5года,ранее нам не помогал отдельно ибупрофен или Панадол , давала Ибуклин, первый раз он не помог (вот и думаю что дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, вес 19

Дозировка маленькая на ваш вес 5,5 мл нужно давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, педиатр мне так почитала.. уже дам второй раз вечером 5.5

Главное обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, а два раза в день по 5..5? Мне просто написали 2 раза в день по 4

Суточная дозировка Панцеф 152 мл это 5,5 мл. Один раз в день. 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,на какой антибиотик поменяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, на панцеф

Панцеф 100 по 8 мл 1 раз в день 7 дней,на ваш вес,или можете на 2 приёма делить,но обычно он даётся 1 раз в день, через час после антибиотика,пребиотик аципол, Линекс, бак-сет 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, нужно ли делать ренген, потому что кашель есть редко ,мало раз в день ,ночью нету

Нет,рентген,если ребенок лежит,если закашливается и если не пойдете на этом антибиотика тогда,так как пневмония таже лечится этими же антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сколько дней болеет ребёнок? В какой дозе антибиотик был назначен ? Какие препараты принимали ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, с 26 числа поднялась температура, мы приехали с моря но в море не купались , плавали в общем бассейне, рвоты поноса нет , сопли и темпратура, с 27 начала давать антибиотики Флемоксин , температура сбивалась простым ибуклином, но сегодня он не помог ,укола укол ,в 12 часов ,просто 6 часов уже 37.6 ,ребенок вроде весёлый,глазки чуть больные ,начала давать ещё Арбидол ,больше не чего . По крови лейкоциты 9 , сое в норме, палочки какие то 9 , сказали инфекция . Вот боюсь , я ещё сама тревожная ,уже 4 суток не Сплю .боюсь за дитя , живу в зоне сво , врачей толком нет

Поняла. Скажите возраст и вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, 4.5 , вес 19кг

Какую дозу жаропонижающего препарата даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, ибуклин 1 табл,детский или колола по 4 деления декса+ анальгин

Хорошо. Для детей разрешены только парацетамол или ибупрофен. Лучше их давать.
Парацетамолом давайте 1/2 таблетки, ибупрофен 9,5 мл. Если он пьет таблетки.
В какой дозе и какой новый антибиотик?

Арбидол можете не давать. Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, тем более уже не первый день болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, панцеф 2 р по 4 мл ,ему по отдельности не помогали не парацетомол не ибупрофен ,поэтому и давала ибуклин юниор (

А дозу вы нормальную давали жаропонижающих?
Не забывайте про физические методы охлаждения, ребёнка не катаем, отбираем тёплой водой и обильно отпаиваем тёплой водичкой.
Панцеф лучше давайть один раз 7,6 мл на ваш вес, ну если 2 рага, то можете иак продолжать. Эффект от антибактериального препарата как правило оценивается на 3 сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, нужен ли ренген ? На предмет пневмонии

Я рекомендую так. 3 дня даёте панцев. Смотрите динамику. Если она так же будет отсутствовать. Нужно повторить оак, кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам и рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, поняла ! Спасибо

Сегодня как состояние ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, утром была 37.5 давала ибуклин,прошло 6 часов уже опять 38.5 трусит его не знаю что делать

Пока только сбивать, отпаивать и ждать действия антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, приехала скорая ,а у него все горло облеплено белое , врач не увидела ангину

Антибиотик тот же. Всё равно. Лечение верное.