Консультация косметолога /

Красное лицо после маски — вопрос №1176835

Добрый день!
Два дня назад использовала тканевую маску focallure. Но уснула и передержала маску. После снятия маски с лица все было нормально: никаких жжений и покраснений не было.
Однако, на утро кожа лица покраснела, появилось жжение, все чешется. Волдырей нет, но ощущение, будто я очень сильно сгорела на солнце.
Утром умылась теплой водой с мылом и нанесла д-пантенол. Результата никакого не почувствовала. Мне кажется, что сейчас краснота и жжение усилились, особенно в области шеи. Утром и вечером пью цетрин. Пожалуйста, расскажите, что нужно делать, чтобы быстрее прошло покраснение и жжение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Вы получили аллергический дерматит на лице
- аллервэй по 1 т 10 дней
- очищ гель сеснсибио Биодерма
- крем ар сенсибио 1-2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Гормональные мази на лице использовать нельзя
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний

Клиент
Марина Михайловна, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллергический дерматит, но не сказать, что тяжелая форма.
Особенность Аллергического дерматита- может появляться не сразу, до 2 недель после контакта с аллергеном. Это аллергическая реакция замедленного типа. И уходит медленно-до 1 мес
В любом случае сейчас продолжайте антигистаминные, например, Зиртек или Аллегра 180мг 2 раза в день с едой 2недели. Местно можно однократно намазать Адвантан крем, чтобы снять остроту. От одного раза ничего не будет плохого, но и дольше не нужно. Можно перейти после этого на Элидел крем 1р/д 1мес (может печь первое время)
Для ускорения заживления и восстановления кожи обычный Бепантен крем 3-4 раза в день (не мазь!)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это аллергический контактный дерматит.
Цетрин 1 раза в день в течении недели
Наружно бепантен лосьон 3-5 раз в день.
Периодически на места сильного жжения использовать адвантан эмульсию 1-3 раза в день не больше 7 дней.
Скоро станет лучше, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Бепантен 2, 3 раза в день , 7 дней.