Красное лицо после маски
Добрый день! Два дня назад использовала тканевую маску focallure. Но уснула и передержала маску. После снятия маски с лица все было нормально: никаких жжений и покраснений не было. Однако, на утро кожа лица покраснела, появилось жжение, все чешется. Волдырей нет, но ощущение, будто я очень сильно сгорела на солнце. Утром умылась теплой водой с мылом и нанесла д-пантенол. Результата никакого не почувствовала. Мне кажется, что сейчас краснота и жжение усилились, особенно в области шеи. Утром и вечером пью цетрин. Пожалуйста, расскажите, что нужно делать, чтобы быстрее прошло покраснение и жжение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Вы получили аллергический дерматит на лице
- аллервэй по 1 т 10 дней
- очищ гель сеснсибио Биодерма
- крем ар сенсибио 1-2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Гормональные мази на лице использовать нельзя
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
Марина Михайловна, прикрепила
Принятый ответ
Аллергический дерматит, но не сказать, что тяжелая форма.
Особенность Аллергического дерматита- может появляться не сразу, до 2 недель после контакта с аллергеном. Это аллергическая реакция замедленного типа. И уходит медленно-до 1 мес
В любом случае сейчас продолжайте антигистаминные, например, Зиртек или Аллегра 180мг 2 раза в день с едой 2недели. Местно можно однократно намазать Адвантан крем, чтобы снять остроту. От одного раза ничего не будет плохого, но и дольше не нужно. Можно перейти после этого на Элидел крем 1р/д 1мес (может печь первое время)
Для ускорения заживления и восстановления кожи обычный Бепантен крем 3-4 раза в день (не мазь!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергический контактный дерматит.
Цетрин 1 раза в день в течении недели
Наружно бепантен лосьон 3-5 раз в день.
Периодически на места сильного жжения использовать адвантан эмульсию 1-3 раза в день не больше 7 дней.
Скоро станет лучше, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Бепантен 2, 3 раза в день , 7 дней.