Красное лицо после маски

Добрый день! Два дня назад использовала тканевую маску focallure. Но уснула и передержала маску. После снятия маски с лица все было нормально: никаких жжений и покраснений не было. Однако, на утро кожа лица покраснела, появилось жжение, все чешется. Волдырей нет, но ощущение, будто я очень сильно сгорела на солнце. Утром умылась теплой водой с мылом и нанесла д-пантенол. Результата никакого не почувствовала. Мне кажется, что сейчас краснота и жжение усилились, особенно в области шеи. Утром и вечером пью цетрин. Пожалуйста, расскажите, что нужно делать, чтобы быстрее прошло покраснение и жжение?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Вы получили аллергический дерматит на лице
- аллервэй по 1 т 10 дней
- очищ гель сеснсибио Биодерма
- крем ар сенсибио 1-2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Гормональные мази на лице использовать нельзя

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, прикрепила

Принятый ответ

Аллергический дерматит, но не сказать, что тяжелая форма.
Особенность Аллергического дерматита- может появляться не сразу, до 2 недель после контакта с аллергеном. Это аллергическая реакция замедленного типа. И уходит медленно-до 1 мес
В любом случае сейчас продолжайте антигистаминные, например, Зиртек или Аллегра 180мг 2 раза в день с едой 2недели. Местно можно однократно намазать Адвантан крем, чтобы снять остроту. От одного раза ничего не будет плохого, но и дольше не нужно. Можно перейти после этого на Элидел крем 1р/д 1мес (может печь первое время)
Для ускорения заживления и восстановления кожи обычный Бепантен крем 3-4 раза в день (не мазь!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергический контактный дерматит.
Цетрин 1 раза в день в течении недели
Наружно бепантен лосьон 3-5 раз в день.
Периодически на места сильного жжения использовать адвантан эмульсию 1-3 раза в день не больше 7 дней.
Скоро станет лучше, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Бепантен 2, 3 раза в день , 7 дней.