Консультация гинеколога /

Лейкоплакия вульвы — вопрос №1537188

Здравствуйте,год назад выявили лейкоплакию вульвы
В феврале сделали лазер, до лазера был просто зуд, после лазера появилось как щекотание и жжение в клиторе и до сих пор это тревожит, в июне сделали 4 процедуры на аппарате Ева, стало лучше, ничего не беспокоило 2 месяца,но после последних кд началось жжение и щекотание в клиторе заново, проходит на время после па или когда дотрагиваешься
Что это может быть, к доктору только в октябре
Боюсь что это рак

Возраст: 27

Хронические болезни: Лейкоплакия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужно сдать анализ фемофлор 16 или фемофлор скрин. Выделения есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, да как проходят кд начинаются мутные выделения по анализом рост кандиды назначали трихопол и клотримозол свечи

Клиент
Анастасия Олеговна, месяц назад болела но не принимала антибиотики
Акушер, Гинеколог
Как давно назначили препараты? Вы курс лечения прошли уже? Лейкоплакия Ваша сопровождается зудом ,это одно из ее проявлений
Акушер, Гинеколог
Если после окончания курса лечения грибка зуд останется, можно использовать мазь Тетрадерм местно тонким слоем 2 раза в день на область лейкоплакии 3 недели
Клиент
Анастасия Олеговна, от лейкоплакии после лазера почти нет зуда
Я же пишу не в зуде дело а в неприятных ощущениях в клиторе,которые появились именно после лазера, врач говорит может быть от впч но до этого было впч а этих ощущений не было
Могли что то задеть или что это может быть
Клиент
Анастасия Олеговна, тетрадерм это что ?мне прописывали дермовэйт
Клиент
Анастасия Олеговна, я даже не могу описать эти ощущения и не жжение как таково,как будто щекотание и сухость
Акушер, Гинеколог
Эти ощущения могут быть от воспалительного процесса, который обострился после лазера. Вы курс лечения молочницы прошли уже? Так же такие ощущения могут быть непосредственно из-за воздействия лазера ,у Вас в каком конкретно месте лейкоплакия расположенна?
Клиент
Анастасия Олеговна, слева на малой половой губе немного с переходом на клитор но как таковых пятен почти нет немного на губе, а что эт может с февраля после лазера так быть и вообще пройдёт? Визуально нет воспаления
Нет ещё только 4 день, но улучшения толком нет
Ещё забыла написать слева как начались выделения был воспален лимфоузел,не болел ничего, только при пальпации заметила случайно и он прошёл как выпила трихопол
Акушер, Гинеколог
После лазера такие симптомы могут быть, это не признак того, что мастер что-то не так сделал, просто результат повреждения кожи. Можно использовать местно бепантен мазь для ускорения регенерации тканей
Акушер, Гинеколог
Вы какой анализ сдлавали? Фемофлор или просто мазок?
Клиент
Анастасия Олеговна, фемофлор 16
Клиент
Анастасия Олеговна, так пол года прошло после лазера ...
Акушер, Гинеколог
Так Вы пишите, что после лазера появилось жекотание и неприятные ощущения в области клитора. Причин может быть несколько: восплительный процесс, в таком случае доделываемкурс свечей и наблюдаем изменилось что-то или нет; сама лейкоплакия, которая дает такую клиническую симптоматику, в таком случае использует тетрадерм или дермовэйт и доделываем курс лазера; повреждение кожи после лазера - здесь использует мазь бепантен местно на область клитора. Без осмотра сложно сказать, ксожалению, что именно вызывает такие симптомы, могу только предположить. В любом случае это не признак онологии, за это можно не переживать
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо, лазер делали в другой клинике, потом перенаправить в кулакова там сделали 4 сеанса Евы и вот дальше будут смотреть, как таковая грануляция кожи ушла и белесость обычная кожа но вот неприятные ощущения в клиторе вернулись,хочется как будто увлажнить его
Акушер, Гинеколог
Попробуйте бепантен он будет как раз увлажнять и способствовать заживлению кожи)
Клиент
Анастасия Олеговна, скажите читала в интернете симптомы рака, там написано зуд и жжение, но пол года назад брали биопсию и соскоб не было атипии
Акушер, Гинеколог
Нет такого симптома, которым нельзя было бы описать рак)
Он так быстро не развивается, у вас не было бы эффекта от лазера и заболевание бы прогрессировало внешне.
Акушер, Гинеколог
Через пол года повторите биопсию с участка
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти до обследование:
Мазок - отпечаток с поверхности
Вульвоскопия
Флороценоз или Фемофлор-16
ВПЧ скрининг расширенный

И я бы очень хотела посмотреть результат обследование, на основании чего выставлен диагноз лейкоплакия, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, биопсия 2 раза с участка,соскоб брали изначально перед биопсией,визуально все врачи говорили не поможе,более размеров и очень мало
Клиент
Анна Николаевна, но биопсия подтвердила простая лейкоплакия
Клиент
Анна Николаевна, впч сдавала 56тип
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Поняла вас. Хорошо. Сейчас для облегчения симптомов рекомендую коем Акридерм 1-3 раза в сутки местно, на область зуда.
Клиент
Анна Николаевна, зуда нет есть ощущение в области клитора неприятные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Начните применять Акридерм ?
Клиент
Анна Николаевна, что делает акридерм ?
Есть дермовейт и адмера для увлажнения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, данные крема и мази взаимозаменяемы. Можете использовать их. Они все содержат ГКС. Который обладает местный противовоспалительным эффектом.
Так же можно применять Пимафукорт место, там еще добавлен противогрибковый компонент.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на инфекции? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, сдавала,но все в клинике у врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рака нет у вас ,можно использовать мазь бепантен