Непроходящее першение в трахее и горле

После перенесенного орви( коронавирус)в скнтябре,с очень сильным жжением в груди, сохраняется першение по ходу трахеи, сухость в горле, желание кашлять.терапия помогает(леденцы), но все возвращается вновь

Нет
41 год

Здравствуйте,что получали из лечения по этому поводу?Когда лечили ковид получали антибиотики,гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лечение было симптоматическое, полоскание, рассасывание пастилок,врач слушал говорил что жёсткое дыхание, пила ацц, все проходит, и начинается опять, день першит, 2 нормально, просто хронически уже, все время полубольное состояние, температура может быть в норме или 37, как восстановить слизистой?

Я бы рекомендовала сделать снимок придаточных пазух носа,в нос сейчас закапывать по 5-6 кап масло шиповника (5 р/д)-1 месяц, респеромиртол пропить по 1 капс 3 р/д 14 дней, купить масло какао и рассасывать 3-4 р/д при першении (масло какао доя внутренего применения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, ещё вопрос очень часто першение провоцирует холод или сухой воздух, можно добавить ещё витамин е или а, что лучше для слизистой будет чтобы она аосстаноаила свой иммунитет?

Принятый ответ

можно масло шиповника заменить на витамин а и витамин е,но их так чато не нужно капать,лучше тогда чередовать масло шиповника и витамин а и е(витамин а и е вместе можно смешать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, может вирус так долго сидеть во мне, или это уже последствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо, пойду пробовать лечение