Чихаю по 30/40 раз постоянно заложен нос анализы в норме
После отдыха на море, заболела была большая температура это было в октябре месяце, было что-то похоже на коронавирус, после этого в течение всего времени до сегодняшнего дня, у меня мучает постоянное заложенность носа, и чихание по ночам и утрам. Я сдала на аллергию и бытовые аллергены они все отрицательные. Также у меня постоянное першение в горле, и сложность в глотании, очень часто давится стала едой, и ежедневно на протяжении шести месяцев у меня возникают приступы удушья , частично они отпускают ,когда я капаю нос снупом . Я сделаем мрт горла там не было никаких патологий я думала что меня душит щитовидка возможно, также по мрт позвоночника шеи у меня есть Грыжи и протрузии в каждом отделе позвоночника. Я недавно сделала мрт мозга, и там обнаружила что мне требуется лечение, также я нашла МРТ 23-го года, там тоже были какие-то неполадки с носом, все обследовали я прикреплю . чем лечится этмодит , возможно ли от того что у меня написано в мрт быть моё состояние с горлом и чиханием ТАК ЖЕ СЕГОДНЯ ПРОСНУЛАСЬ С ОТЕКШИМ ПРАВЫМ ГЛАЗОМ ,когда походила отек сам по себе прошел ,без приема антигистаминного.
Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович. Скажите,у вас имеется смещение перегородки носа и увеличение носовых раковин! По данным описания исследований - нет указания на это??? Рекомендуется - сделать КТ пазух- это золотой стандарт диагностики патологии пазух и структур носа( перегородки и раковин) На основании жалоб- у вас симптомы напоминают проявление вазомоторного ринита. Рекомендуется сделать Риноцитограмму. ОАК. С реактивный белок. А изменения слизистой в пазухах- это проявление хронического воспаления слизистой - возможно на фоне нарушения аэрации пазух носа. Как ночью нос дышит? Жду вашего ответа,!
Общий анализ крови и срб в норме .
Нос дышит несколько часов после Снупа, смещение перегородки у меня нет.
КТ делать у меня нет возможности.
Если , у вас имеется уже зависимость о Снупа- это медикаментознач зависимость!
Надо постараться пересилить себя и попытаться - прекратить применение сосудосуживающих препаратов! В помощь вам- рекомендуется применять ИнГК - Реалтрис согласно клинических рекомендаций до 30 дней. Если не будет эффективно - плановая двусторонняя подслизистая вазотомия носовых раковин.
Желаю удачи!
А по мрт нет возможности назначить лечение?
Просто все что вы рекомендуете у меня уже есть
Просто не совсем понятно причём здесь Снуп вы имеете в виду что все мои симптомы от сосудосуживающих средств, что тогда по поводу мрт
Этмоидит,экссудативный компонент в полости булезно - деформированы средних носовых раковин . Пневматизация решетчатой пазухи снижена, за счёт утолщения
То есть по факту у меня хроническое воспаление решетчатой пазухи, как оно лечится
МРТ - может давать гипердиагностику состояния слизистой в пазухах! Причиной изменения слизистой в клетках решетчатой кости и других пазухах-может быть нарушение аэрации пазух- в следствии искривления перегородки,наличия буллезных средних раковин с гипертрофии нижних раковин!
Необходимо КТ пазух!!! Иначе ,только можно предположить что, может быть! Дообследуйтесь - рад буду помочь!!!
Просто у меня есть симптомы, у меня постоянно заложен ,постназальный затек ,ком ,чихаю постоянно
Поймите! Чтобы, вам помочь, надо найти первопричину проблемы!!! Вам лечат симптомы,а не болезнь!
Я, вам , рекомендую приложить усилия и понять,с чего же все началось , устранить причину и найти верный путь к выздоравлению ! Если, конечно,вам это нужное???
Обращайтесь - помогу!!!
А рентген нельзя
Доброе утро! Рентген не информативен! Только КТ пазух!!!
Добрый день. Судя по вашим жалобам и представленным данным обследования, у вас имеются признаки нарушения тонуса слизистой оболочки носовых раковин, которое возникает при длительном использовании сосудосуживающих средств (Снуп). Возникает медикаментозная зависимость и другие побочные проявления, которые со временем могут только усиливаться. Необходимо постараться прекратить их применение или постепенно снижать концентрацию и частоту использования.Если для вас это не представляется возможным,необходима консультация лор хирурга,проведение эндориноскопии, возможно МСКТ пазух носа. Эффективным средством, в таких случаях, является подслизистая радиоволновая вазотомия нижних носовых раковин.Желаю скорого выздоровления!
Здравствуйте, а то что у меня по мрт это чем я должна лечить воспаление?
МРТ исследование не всегда дает достоверную картину со стороны пазух носа, носовых ходов. Такое описание достаточно распространенное явление и может быть последствие перенесенной ОРВИ, аллергии, нарушением тонуса слизистой.
Наиболее информативным методом диагностики является МСКТ пазух носа, а также риноэндоскопия.
Хорошо, если мне сейчас нет возможности делать никакие обследования, мне что делать
У меня *
Здравствуйте
На мрт выявили этмоидит, жто воспаление в решетчатой пазухе, описывают признаки отека слизистой и полипов. Также полипы отмечаются и в верхнечелюстной пазухе
Полипы представляют собой отечно-воспалительные образования слизистой оболочки. Появляются они на фоне длительного раздражения слизистой оболочки патологическим отделяемым или в 80% случаев из-за местной аллергической реакции.
Респираторная аллергия не исключена, так как сданы не все аллергены (их 20). С этой целью возможно сдать полную респираторную панель
В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до трех месяцев с оценкой динамики очно у Лор-врача и выполнением КТ пазух носа (кт это золотой стандарт диагностики пазух носа)
Здравствуйте,от назонекса должен пройти этиоидит?
А реалтрис не лучше ?
Назонекс да, подходит для лечения, только длительно.
Риалтрис и назонекс с одним действующим веществом. Единственное у риалтриса есть еще форма выпуска с олопатадином, там меньше действующего вещества мометазона и добавлен противоаллергический компонент
Но моё удушье я так понимаю не связано с носом
Принятый ответ
Удушье может быть связано с отеком слизистой или спазмом мышц, с носом может быть связь, когда имеется стекание слизи по задней стенке горла