Надёжна ли защита?
Второй месяц пью лендинет 20. Вторую пачку начала не на 8й день, а на 10й. На 5й день приёма был секс, без окончания внутрь, но вероятность попадания спермы есть, так как па не единственный. К тому же принимала амоксициллин, так как болела. Надёжна ли защита?
Здравствуйте. Нет, на 10 день не надо начинать упаковку. Если забыли начало, подождите, начните в следующем цикле. Сейчас сделайте УЗИ, посмотрите, растет ли доминантный фолликул, есть ли вероятность овуляции.
Дарья, и что делать по факту УЗИ?
Принятый ответ
По факту УЗИ смотрите, растет ли доминантный фолликул или есть ли желтое тело. Если цикл пновуляторный, все нормально. А если есть овуляция, нужна экстренная контрацепция.
А в разрез коллегам, для которых не важно, на какой день Вы начали пить, скажу: для каждого контрацептива расчитан максимальный перерыв, при котором не появляется овуляция. В основном это 7 дней, реже 4 дня. Начать упаковку можно раньше, чем прошли эти 7 дней. Но позже риски овуляции повышаются. И контрацептивный эффект снижается
Наталия, здравствуйте. В принципе 2 дня разницы это не страшно, беременность без эякуляции не возможна. Антибиотик контрацептивный эффект не снижает, но могут быть кровянистые выделения на середине упаковки. А так ничего страшного)
Екатерина, спасибо.
Будьте здоровы)
Здравствуйте! Беременность исключена, так как вы не не первый месяц пьете, а второй и контрацептивный эффект не снижается , продолжайте по схеме кок, но в следующий раз лучше на 8 день начинайте принимать кок
Галимат, спасибо.
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Не переживайте , во время приема кок овуляции нет
Здравствуйте. Сделайте тест на овуляцию. Если яичники еще не успели начать работать и не было овуляции - беременности не будет. Так же риск беременности снижен потому что не было эякуляции во влагалище. Но на 100% исключить беременность без уверенности что не было овуляции нельзя.