Консультация венеролога /

ПЦР тест на хламидии? — вопрос №1176891

Здравствуйте. Сдал ПЦР тест на скрытые инфекции выявили уреплазму, начал лечение, но мучает сомнение, не проглядели ли они хламидии??? Вопрос может и смешной но очень мучает. Ибо пока пью антибиотики могу добавить еще какиенибудь препарыты дополнительно. Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! если по пцр не обнаружено хламидий, то значит его и нет и он отрицательный.
Клиент
Галимат, просто зонд для анализов встовлялся не слишком глубоко.Вот я и засомневался может не достали. Или это такая гадость которую не спрячешь?

Акушер, Гинеколог
если брали мазок пцр , и он был бы , в мазке выявилось бы , значит у вас хламидий нету, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пцр чувствительный и точный метод обследования
Если бы хламидии там были,то их бы нашли у вас.
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Если в ПЦР было исследование на хламидии, то точно не проглядели
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сдавали одновременно (все из одного мазка)?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Какой антибиотик, в какой дозировке пьете и сколько курс лечения по времени? Хламидии легче вылечить, чем уреаплазму
Клиент
Марина Михайловна,назначили юнидокс 2 раза в день 2 таблетки 14 дней плюс капли в глаза левофлоксацин так как проявился не большой конъюктивитю
Клиент
Марина Михайловна, да забыл еще вобензим 3т 3 раза в день.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Этого курса достаточно, чтобы вылечить и хламидиоз, если он есть (был)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если их не обнаружили В пцр анализе , значит их нет . Вам от уреаплазмы Юнидокс солютаб выписали ?
Клиент
Елена, да
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы? Какую уреаплазму нашли? Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, простатит воспалился были боли и рези в уретре потом пришол конъюктевит.
Клиент
Владимир, уреплазма парва.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через какое время после контакта Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП? И почему переживаете о хламидиях, а не о микоплазме гениталиум, например?
Клиент
Галина, контакт был 10 месяцев назад а вылезло только сейчас после восполения простаты на микоплазму здовал тоже отрицательный.
Уролог, Андролог
А какие у Вас жалобы? Антибиотики не принимали накануне сдачи в течении 2х недель?
Клиент
Галина, тест брали из уретры палочкой наподобе ушной.
Клиент
Галина, пил антибиотики за месяц перед сдачей пцр по поводу тонзеллита и похоже этим разозлил уреплазму, пил амоксиклав 7д и обычный тетроциклин 10д
Уролог, Андролог
Понятно. Значит результат достоверен. Хламидиоза у Вас нет.
Для лечения Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом, нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Если есть жалобы, связанные с затруднённым мочеиспусканием, сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам (сдавать либо до начала приёма антибиотика, либо через 2 недели после окончания). Пройти ТРУЗИ с определением объёма остаточной мочи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте!
Если она не выявлена,значит ее нет,тем более вы принимаете препарат,коровы назначается и для лечения хламидий тоже!
Так что не волнуйтесь)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в анализе должна быть графа - КВМ(контроль взятия материала), если он в пределах нормы, значит материала для анализа было взято достаточно и соответственно ему можно доверять
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Если ПЦР отрицательный значит Вы не болеете.