Дозировка золофта

Здравствуйте. Пью золофт.4 недели, как я перешла на дозировку 100 мг. Динамика лечения конечно хорошая, если сравнивать состояние до начала приёма золофта. Не могу сказать, что чувствую себя отлично. Из симптомов осталась тревога, хоть и не сильная, быстрая утомляемость, агарофобия. По прежнему ощущаю депрессивно-упадническое настроение, но оно ощущается где-то 4 из 10. На физиологии ощущаю тремор в руках, проблемы с памятью, шаткость, головная боль иногда, ухудшение зрения. Ещё я пью атаракс на ночь целую таблетку и утром половинку. Вопрос: Нужно ли поднимать дозировку золофта? Атаракс отменять? Диагноз поставили: ГТР, агарофобия.

42 года

Здравствуйте. Конечно атаракс уже нужно отменять постепенно. Увеличивайте золофт до 125 мг, так на 3-4 недель. И обязательно психотерапию пройти КПТ направление. Вы полнять регулярно дыхательные техники по снижению тревоги

А может быть такое, что золофт не подходит, или всё дело в недостаточной дозировке?

Принятый ответ

Нет, доза недостаточна однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозировка золофта пока недостаточная, динамика положительная. Рекомендуется постепенно увеличивать дозировку на 25 мг, остановиться на 2 недели, далее по необходимости добавляется еще 25 мг. Атаракс при повышении дозировки золофта можно оставить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас все хорошо, динамика положительная, дозировка неплохая, но возможно, что стоит несколько увеличить до 125-150мг, так как 100мг может быть слишком малой для эффективности.
Атаракс надо бы убирать, лучше делать это планово, то есть снижать по 1/4 таблетке каждые 3 дня.

В идеале конечно добавить психотерапию (изменение образа мышления), чтобы научиться справляться со своими мыслями и эмоциями.

Будьте здоровы!