Консультация гинеколога /

Поскользнулась на льду, теперь идет кровь — вопрос №1176968

Здравствуйте, два дня назад, выходя с работы, не заметила гололед на дороге и мои ноги благополучно резко разъехались, было больно коленям, но устоять смогла. После этого этим же вечера, пойдя в туалет по большому, я заметила коричневые выделения. Сначала не поняла откуда они.
Приклеила прокладку и следующий день ходила с ней, потом снова, пойдя в туалет по большому, увидела на прокладке выделения и понятно, что они из влагалища.
Выделения точно такие же как в последние дни месячных. Но месячные у меня еще не скоро.
Так вот, что это такое и пройдет ли это само?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность у вас исключена?
Принятый ответ
Клиент
Анна, исключено

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда последний раз были у гинеколога? Аденлмиоз (эндометриоз матки) вам не ставили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас середина цикла ? Живот болит ? Тошнит ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, день цикла 17, в среднем цикл у меня в 31 день идет. Получается середина.
Овуляция через 8 дней.
Клиент
Алёна, живот не болит и не тошнит
В туалет чаще начала ходить по большому, без понятия связано это или нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть апоплексия яичника геморрагическая форма, но более точный диагноз можно установить после очного осмотра. В любом случае кровь надо остановить - начните прием транексама 500мг 3 раза в день 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У межменструальных выделений довольно много возможных причин - например, овуляторные кровотечения. Падения, конечно, к ним не относятся, это просто совпадение.
Если мазня будет повторяться и это будет вас беспокоить - можно пройти узи, исключить органическую патологию (полипы, кисты, миомы).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно узи малого таза сделать , и осмотр на кресле . Сейчас добавьте тарнексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алла когда у вас был первый день п.м?
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если ранее не было половых контактов, то появление крови после падения может быть связано с повреждением девственной плевы.
В таком случае нужно показаться врачу для осмотра.
Клиент
Татьяна, я не девственница
Гинеколог, Детский гинеколог
В такой ситуации разумнее всего сделать УЗИ матки и придатков с целью оценки эндометрия и состояния яичников.
Нужно исключить аденомиоз и кисты яичников, которые во время падения могли разорваться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой день цикла на данный момент??
Клиент
Екатерина, 17
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А цикл около 30 дней
Вероятнее всего у вас овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена? Какой день цикла?
Клиент
Асиет, исключена, 17 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно сейчас дни овуляции, кровить может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно овуляторные выделения, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников