Последствия удара

Был произведен удар в область яичника. На следующий день пошли выделения, схожие с выделениями при овуляции (как сыворотка, жидкие, мутные, светло-желтые). До овуляции было 9-11 дней. Сейчас 13 день цикла (из 35) и до предполагаемой овуляции 7-9 дней, выделения продолжаются. О чем это говорит? Может ли это быть следствием удара? Нужно ли обращаться ко врачу?

Гастрит, анемия
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при этом нет никаких выраженных болей, то ничего страшного, такие выделения могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина Александровна, боли есть, но скорее как следствие удара + как при овуляции (у меня сопровождается спазмами обычно)

Тогда ничего страшного в этом нет, можно использовать от боли ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Ева, здравствуйте!

Это скорее всего не связано с ударом. Жжение, зуд, неприятный запах выделений не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Лидия Владимировна, нет, выделения совершенно обычные

Принятый ответ

Тогда ничего страшного, скорее всего периовуляторные выделения. Можно сделать УЗИ малого таза для контроля