Повышен креатинин

Добрый день!Тяжело переболела гриппом с температурой 39 и головными болями.Даже пришлось полежать в больнице под капельницей.Из больницы выписали,инфекционист сксзалв что в моих анализах ничего такого не видит.Сама в выписке увидела что завышен креатинин.Раньше всегда был в норме сдавалв до болезни.Узи почек тоже в норме.Мог ли грипп так повлиять?Нормы креатинина стоят от 44 до 100,мой результат 113.

31 год

Здравствуйте. Можете приложить фото выписки с анализами?

Оксана, здравствуйте.Приложила

Принятый ответ

Узи почек в больнице делали, анализ мочи? Возможно повышение произошло на фоне интоксикации, лечении антибиотиками. Сейчас вас что-то беспокоит, есть ли какие-то жалобы? Пересдайте анализ крови через 1мес.

Оксана, нет узи почек я сама делала где то за месяц до болезни.В больнице ничего особо не делали.Анализ мочи до болезни в норме был.Больничный сейчас приложу.

Оксана, приложила анализ мочи

Оксана, меня не беспакоит ничего,только анализы,очень переживаю

Принятый ответ

Добрый день, Алина. Не переживайте, пересдайте анализы через месяц, думаю незначительное повышение на фоне орви, на фоне лечения( лекарства некоторые могут повысить). Все нормализуется. Не болейте.

Шахин, добрый день!Спасибо большое,Вы меня успокоили!

Здравствуйте. По результатам анализов у вас СРБ высокий и Креатинин немного повышен. Вероятнее всего, после перенесённой инфекции. Желательно пересдать контрольно через месяц. Соблюдайте водный режим, до 2л в сутки

Зулета, здравствуйте!Большое спасибо.

Принятый ответ

Здоровья крепкого вам!

Зулета, спасибо!Взаимно!