Результаты анализов

Добрый день! Недавно я сделала фемофлор, так как беспокоили странные выделения зеленоватого оттенка. Сегодня ходила забирать результаты анализов и узнать про план лечения, прописали много всего: три процедуры (две внутривенно, одна - ванночки), три разные свечи и три разные таблетки. Подскажите, пожалуйста, верное ли это лечение или процедуры назначены для того, чтобы заработать деньги?

Анальная трещина в ремиссии
22 года

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат.

Татьяна, прикрепила!

Принятый ответ

По результату Фемофлора у Вас бактериальный вагиноз в сочетании с вульвовагинальным кандидозом.
Но лечение, мой взгляд, слишком "замудренное". Возможно использование вагинально: Нео-пенотран форте по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день но ночь в течение 7 дней. После завершения: свечи Ацилакт во влагалище по одной 1 раз в день тоже на ночь в течение 10 дней.
Нео-пенотран - это комбинированный препарат в своем составе содержит и метронидазол, необходимый для лечения бактериального вагиноза и миконазол, который обладает противогрибковым действием.
Альтернативный препарат: Метромикон Нео.
На время лечения половые контакты лучше исключить или использовать барьерный метод контрацепции - презерватив.

Татьяна, а таблетки никакие не нужно принимать?

Анастасия, здравствуйте. По анализу бак вагиноз. Принимайте юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней + для кишечника линекс или аципол. На 10 день приема 150 мг флуконазола. Потом свечи вагиналтно макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз, но столько лечений прописали и капельницы вам точно не нужны, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней и после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой, у вас нарушение флоры влагалище

Галимат, то есть таблетки никакие не нужно принимать?

нет , не нужно, можно свечами вылечить в его составе и так метронидазол есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не нужно так много всего!
Для лечения бак вагиноза (у вас именно он) нужно только местные препараты : клиндацин Б поролонг на 3 дня вагинально или полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированные препараты. Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта.
Лечение партнеру не требуется, это не ИППП, это ваша личная флора.

Алина, то есть никакие таблетки не нужно принимать?

Анастасия, нет, никакие таблетки , инъекции, спринцевания не нужны. Местная терапия. Препараты, которые я написала, отлично справятся. Особенно, полижинакс, у него очень большой спектр активности. По Новым клиническим рекомендациям мы не лечим бак вагиноз тысячей лекарств. Достаточно применения комбинированных препаратов вагинальным методом.

Здравствуйте!
У вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры.

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Добрый день.
Вам нужно:
Метрогил 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Метромикон 1 св на ночь до 10 дней.
Озон и капельницы не нужны.

Игорь Игоревич, после метромикона не нужно ничего больше?