Консультация инфекциониста /

Поднялась температура , слабость, ломота мышц — вопрос №1177149

Добрый день, у меня ВИЧ+ , принимаю терапию с , бисептол 480 мг один раз в сутки. Сегодня появились признаки простуды, слабость , ломота мышц, температура 37.0. Какое лечение порекомендуете, спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Лечение как и при любых ОРВИ должно быть симптоматическим. Нос промывайте солевым раствором, можно закапывать грипферон по 2к * 3 р/д. Соблюдайте постельный режим.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
По возможности сдайте ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Обильное питьё 2-3 л в сутки, орошение горла хлоргексидином или мирамистином три раза в день, после еды, Витамин С 2 г в сутки
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходима симптоматическая терапия. Обычное лечение ОРВИ, прием препаратов, уменьшающих интенсивность кашля, промывание носа, полоскание горла, антигистаминные на ночь
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Алена, добрый вечер!
Лечение больше носит симптоматический характер: обильное теплое питье, в нос аквалор или аквамарис, полоскание ротоглотки раствором мирамистина 5 раз в сутки 10 дней, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,0С, обязательно прием витамина Д 2000 МЕ, аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки 10 дней.
При возможности сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, ингавирин 90мг 1р\д, гриппферон по 2кап 5р\д в каждый носовой ход, витамин С 1000 мг 1р\д и не пропускать АРВТ. будьте здоровы!