Свинной грипп

Добрый день. Я беременна, срок 28 нед. Заболела, сначала была темп 37 два дня, сухой кашель и нос. Пила омнитус, морсы, отлежалась. Спустя неделю, начала немного откашливать, болит в лёгких, нос заложен, открываю називином(не всегда помогает) и промываю долфином,лезет зелёный гной, болит надо левым глазом. Начала два дня как принимать синупрет. Возможно ли обойтись без антибиотика и как лучше лечится?

Нет
27 лет

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление бактериальной инфекции, нужен осмот рот ЛОР врача и сдать общий анализ крови. Из антибиотиком при беременности можно Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Обязательно сдайте общий анализ крови, по анализу можно решить нужен ли антибиотик.

Здравствуйте.
Если отделяется гнойное содержимое антибиотик нужен, у вас скорее всего синусит.
Разрешен амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней, остальное лечение продолжайте.
Добавьте витамин С 500 мг и витамин Д 2000 МЕ на время болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Алексей, насколько это вредно ребенку?

Для ребенка вреда никакого нет, но лечится вам необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Алексей, есть дозировка 1000 т тогда как принимать? Других вообще нет в продаже

2 раза в день принимается в такой дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Алексей, извините, скажите пожалуйста. В 19.00 выпила первую таблетку. Теперь ужасно тошнит. Перестать пить или потерпеть?

Принятый ответ

Пока принимайте, будут жалобы на тошноту можно заменить антибиотик.

Здравствуйте, антибиотик необходим. За ребёнка не волнуйтесь. Он защищён плацентарным барьером , антибиотик к нему не попадет.
Начните принимать Амоксиклав 1000 мг пл 1 т 2 раза в день - 7 дней .
Максилак по 1 к 1 раз в день- 10 дней.

Здравствуйте! Рекомендую вам очный осмотр ЛОРа и сдать общий анализ крови. По результату уже определяться с тактикой.