Скачет сатурация

Подскажите скачет сатурация от 99 до 94 а когда походишь может и до 90 упасть, хорошо и глубоко подышешь и поднимается до 97-98, флюорографию делал легкие чистые, температуры нет, если дышать полной грудью то поднимает до 99,потом начинаешь обычно дышать может постоять минут 5 98,97, потом может упасть 95, 94, что за хрен такой? короновирус,? что делать?

да года назад был уже ковид, было сильное осложнение на легкие, сатурация без маски не держалась, в больнице пробыл почти месяц, после выписки было что то похожее на сейчас еще недели две,
29 лет

Добрый день. Сделайте хотя бы экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Но в целом - если сейчас нет никаких других симптомов, нет температуры, в окружении никто не болеет, на КТ все в норме, - очень маловероятно, что это снова коронавирусная инфекция. Возможно, что не всегда верно измеряете сатурацию, поэтому кажется, что когда-то она опускается ниже 94. Сейчас чаще гуляйте, делайте дыхательную гимнастику, хорошо бы успели сделать вакцинацию от коронавирусной инфекции и гриппа, пить побольше воды, в нос аквалор или долфин, виферон гель 2 раза в день. Поливитамины, адаптогены.