Консультация детского лора /

Ангина сколько дней пить антиб — вопрос №1177323

Пили антибиотик амокстклав 250 мг 2 раза в день по поводу ангины.Знаю что врачи рекомендуют 10 дней.Расчет был такой,сегодня был бы 9 денькак пили антибиотик.,но с утра забыли,т е получается пропили 8 дней,сегодня должен быть 9 день.Как поступить?Продолжить?Или достаточно 8-ми дневного курса.Дочке 4,5 года,ангина была подтверждена тестом(была темпа и боль в горле)

Возраст: 36

Педиатр
Конечно 10 дней. Продолжите приём дальше, что бы в совокупности было 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а как сегодня поступить,уже вечер.Как выпить суточную дозу?

Педиатр
Пейте 250
Затра 2 раза по 250 ,послезавтра 250
ЛОР, Детский ЛОР
Продолжайте пить по той же схеме,что и пили до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а если сегодня первую дозу пропустили,как наверстать сегодняшнюю норму?
ЛОР, Детский ЛОР
Вы не наверстаете её,просто пропустили один приём,критичного ничего не случится,из за одного пропуска резистентность не выработается.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо обязательно пропить 10 дней
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да не переживайте, просто продолжайте в той же дозировке и все.
Курс 10 дней.
Забыли и ничего страшного.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) при ангине антибиотик строго 10 дней