Кровь из уха

Здравствуйте, 10 дней назад лор врач поставила диагноз острый риносинусит. Симтомы были ночной кашель до рвоты, и очень много мокроты прям до захлеба. Назначила на 7 дней, сосудосуживающее/физраствор/полидекса,/ ацц от кашля, далее мирамистин на ватках(турунды) /физраствор. Температуры не было. Кашель прошел на 4 дня, и начался опять, но уже сухой и опять из положения лежа, температуры нет. Сегодня из уха пошла кровь, она плачет не дает даже вытереть ваткой. Температуры не было и нет. Позвонила Лору, сказал капли Данцил, и в нос сосудосуживающее и Изофра. Но мы уже прошли курс только с Полидексой, 7 дней. Не вызовет ли привыкание сосудосуживающие? И нужно ли очное посещение лора? Возраст ребенка 2 года

Есть
34 года

Здравствуйте.
Посетить лора нужно обязательно.
До осмотра Данцил и сосудосуживающие.
У Полидексы сосудосуживающее действие не сильно выражено.

Екатерина, Здравствуйте, сосудосуживающие, мы используем только Назол, Пиносол, так как он не содержит ксилометазолин. На ксилометазолин у нас моментально открывается рвота, экспериментов было предостаточно, теперь в карте есть отметка, что ксилометазолин и капли содержащие его запрещены. Поэтому был назначен Назол с Полидексой, курс прошли, нос визуально чистый, все дышит корочек нет, но проблем получается добавилось. К лору записались, пока Данцил капаю, но с трудом дает, говорит больно

Капли с Оксиметазолином ни чуть не хуже.
С болью в ухе можно обратиться в поликлинику, Вас там должны принять без записи, либо в приемное лор

Екатерина, Здравствуйте, посетили сегодня Лора, ничего критичного не увидел, Данцил оставил, нос чистый, затека нет. Сказал если и было гнойное отделяемое, то все вышло и пошло на спад. Остался под вопросом жуткий кашель из положения лежа, сухой до рвотного рефлекса и даже слезы у нее текут, как лор говорила это из за риносинусита, но нет он не прошел, бронхит педиатр исключил. Кого еще пройти? Что сдать? И что можно попить ребенку 2х лет. Мы вообще не спим по ночам и дневной сон нарушен

Сколько беспокоит кашель?
Скорее всего это проявления гипертрофии аденоидов

Екатерина, беспокоит с 22 ноября как пролечили Ларингит. Далее утих на несколько дней. И 1 декабря начался снова, тут уже подключился лор, пролечили по ее рекомендациям, ровно 4 ночи мы спали, снова к педиатру пошли бронхит исключили. Температуры не было ни разу. Спустя 4 ночи кашель начался снова с рвотными позывами, именно в положении лёжа. Сейчас на дом приходила врач, выписала антибиотик. Говорит лимфоузлы увеличены.Ни анализов ни снимков никто не назначал. Спросила ее в каком нам направлении идти, сказала давайте пропьем антибиотик дальше посмотрим.

Лучше конечно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой перед антибиотиком.

Екатерина, спасибо большое, выпросим анализы у врача