Консультация терапевта /

Высокое давление, онемение руки, головокружение — вопрос №1177433

Сегодня резко закружилась голова, при этом онемела рука, в руке было легкое покалывание. Потом легкое покалывание и онемение было на голове, губы начало также покалывать, руки стали очень холодными и тряслись. На груди и шее появились пятна как при крапивнице. Вызвали бригаду СМП, давление 175/111, на ЭКГ тахикардия. Дали две таблетки и после снижения давления до 150 уехали. Подскажите, пожалуйста, что это было, с чего начать обследование?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Терапевт
Здравствуйте.
Вы страдаете гипертонической болезнью, принимаете гипотензивные препараты, как часто повышается давление?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Давление почти всегда 120/80, за исключением случаем переутомления и работы в ночь. Могло подняться до 140. Это бывало крайне редко, снижалось самостоятельно после отдыха. Таких цифр не было никогда. Препараты от давления мне не назначались.

Терапевт
Для исключения транзиторной ишемической атаки - КТ или МРТ головного мозга.
Обследование по поводу причин гипертонии - СМАД, ЭХО КГ, ЭКГ, УЗДГ БЦА, УЗИ почек и почечных артерий, УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4, биохимический анализ крови развернутый.
Клиент
Сергей, благодарю Вас!
Терапевт
Здравствуйте! Это был гипертонический криз. Вам нужно начать вести дневник Ад и для обследования и подбора антигипертензивной терапии обратиться к терапевту очно.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас был гипертонический криз. Вам нужно дообследование с целью верификации диагноза - гипертоническая болезнь у вас или симптоматическая артериальная гипертензия. Обследование включает в себя общекомнические, биохимические анализы крови, кровь на гормоны Ттг, т3, т4. Суточный монитор АД, эхокардиография, осмотр окулиста.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала скажите , вы тревожны?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. На тот момент тревожности не испытывала. А так вообще, да, стрессы частенько