Тянет низ живота
Добрый день! 8 недель беременности, сегодня по календарю первый день месячных был бы. Со вчера тянет низ живота как при месячных, выделений нет. Но ощущения неприятные. Подскажите, пожалуйста, это опасно ? Выпила ношпу , ощущения те же , терпимо ,но неприятно.
Яна, здравствуйте. Тянущие боли внизу живота при беременности могут быть. Принимайте но-шпу по 2 т 3 раза в день или свечи с папаверином ректально. Вы УЗИ делали?
Екатерина, УЗИ делала неделю назад.
Я читала про папаверин, что он как экстренная помощь , а так может расслабить матку очень ((
Тянущие ощущения в животе могут быть связаны с тем ,что по календарю месячные были бы ?
Нет, это не связано с менструацией. Просто матка растет и тянет свои связки, это не патология. Папаверин можно использовать, он никак негативно не влияет.
Екатерина, подскажите, не вредно делать УЗИ если ч его делала на прошлой неделе?
Принятый ответ
Нет, вреда нет если нужно.
Здравствуйте. Рост матки может вызвать тянущие ощущения на постоянной основе. Чтобы исключить гематому, сделайте УЗИ. И свечи Папаверина ректально 3 раза в день.
Дарья, я читала ,что папаверин очень расслабляет матку ,что он как экстренная помощь . Тоесть он безопасен ?
Вам и желательно расслабить матку. На шейку он не действует, она надежно держит малыша. А мышца матки должна быть мягкой
Дарья, подскажите, а ношпа может расслабить ?
И Но-шпа может. Но Но-шпа действует подольше. Ректально действие быстрее, т.к. всасывается сразу и органы рядом
Дарья, подскажите, не вредно делать УЗИ если ч его делала на прошлой неделе?
Принятый ответ
На любом сроке не вредно
Здравствуйте! Когда последний раз делали Узи? По Узи все нормально, шейка матки длинная, закрыта? Если все было нормально по Узи, тянущие боли могут быть вызваны ростом матки, она давит на близ лежащие структуры, так же растягивается связочный аппарат матки, от этого тоже могут быть боли.
Вы можете применять ректальные свечи с Папаверином.