Консультация детского дерматолога /

Покраснения в паху у ребёнка — вопрос №1177640

Около недели назад у ребёнка появились покраснения в паховых складках и немного на яичках. Мажу комфодермом и даю капли зодак. Памперс надеваю только на ночь. Насчёт зуда не знаю, ребёнок туда ручками не лезет и не капризничает. Что это может быть?

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте!
На фото пеленочный дерматит с присоединением Грибковой инфекции
Рекомендую:
Крем пимафукорт тонким слоем 2 р в день 10 дней
Крем судокрем при каждой смене подгузника
Воздушные ванны
Исключить детские салфетки (подмывать теплой водой )
Хб белье
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Ночная смена подгузника не реже 2 часов
Клиент
Светлана, скажите, а вместо судокрема можно использовать Desitin?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,да
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Это пелёночный дерматит, осложнённый грибковой инфекцией. Рекомендуется подключить противогрибковые мази. Клотримазол 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
И адвантан так де 1 раз в день в течение 7 дней, чтобы снять воспаление.
Деситин можно использовать
Клиент
Эндже, так что же лучше, клотримазол или пимафукорт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
У малыша пелёночный дерматит
- исключить сладкое
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- под подгузник крем ABCDERM
- менять каждые 1,5ч
- зиртек по 5 кап 10 дней
- наружно: пимафукорт крем 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн , затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смена памперса каждые два часа,
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это пеленочный дерматит с проявлениями вторичной инфекции. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат)
После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.
По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем Пимафукорт , частая смена памперсов
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно Пимафукорт 5 дней.

Днём Судокрем 2 раза в день, 5 дней.