Третий день гриппа колит голова

Болею третий день гриппом, интоксикация была, потела температура до 39.1 доходила. Лечилась парацетамол, нурофеном, ношпа, супрастином. Сегодня вроде днем спала температура, озноба нету. Но шею повернуть больновато, и колит голова , прострелы бывают в ушах, колит голова когда встаю, при движениях, если выпить нурофен проходит . Ковида нету, у дочки грипп подтвердили она уже вылечилась. Я неделю назад колола ботекс Это страшное осложнение?

Тонзилит
35 лет

Здравствуйте, это такое течение болезни проявление интоксикации в виде головной боли. Как только температура устойчиво снизится, головная брль пройдёт. Сейчас нурофен можно принимать, до 5 дней. Плюс диазолин 100 мг 2р в день также эффективно улучшает самочувствие. До 5 дней приём. И больше воды с лимоном пейте, до 2л в день доя детоксикации.Здоровья.
К нему необходимо добавить препарат для защиты слизистой желудка _омепразол 20 мг 2рв день в дни приёма нарушена.
Головная боль уменьшается при активном полоскания горла, соду на стакан воды 1 чайная ложка, полоскать по целому стакану, 3р в день.Плсле этого брызгать мирамистин.также 3р в день. Помогает.

Ирина, я то уже подумала у меня менингит)))

Нет,при менингите состояние общее настолько ужасное,что даже писать на сайт не будешь)). Там очень плохо должно быть.

Ирина, я ещё 3 дня отхаркиваюсь через носоглотку так лучше жёлтая слизь выходит и вот подумала может как то прониклась бактерия)

Принятый ответ

Если из носа,то может быть осложнение в виде гайморит,там тоже голова болит, спереди надо лбом. Тогда делают рентгенографию придаточных пазух носа. Там видно. И к ЛОРу.

Ирина, поняла, значит прострелы в ухе и боль и покалывание в голове это норм при гриппе уже остаточном, интосикация. Тогда я спокойна) спасибо