Болит бок

Доброй ночи. Сын катался на ватрушке и упал с нее . После этого уже 6 дней болит бок справа . Болит только при движении в сидящем , лежащем положении нет . Фото где болит прикрепила

42 года
11 Января ·Просмотров: 68·Ирина, Москва

Здравствуйте, если нет постоянной боли, вероятно это просто ушиб. При переломе кости (любой) боль будет постоянная практически не проходящая в покое.
В данном случае рекомендуется местные противовоспалительные средства, например диклофенак мазать в области боли. Если болезненность сильная, тогда внутрь ибупрофен или парацетамол. Скажите возраст ребёнка?
Также консультация травматолога очно, при неэффективности терапии в течение недели

Большое спасибо, подскажите а внутренние органы могут быть повреждены при такой не постоянной боли?

Маловероятно, также будет боль, даже сильнее, так как при небольших гематомах органов, будет раздражение кровью брюшины или капсулы органа отсюда сильная боль

Большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль в боку после падения, которая сохраняется уже 6 дней и усиливается при движении, требует внимательного обследования.
Это может быть ушиб, растяжение мышц или даже повреждение внутренних органов. Рекомендуют показать сына врачу, чтобы сделать УЗИ или рентген и исключить серьезные травмы.

Если боль усиливается, появляется отек, синяк или другие симптомы срочно обратитесь в травмпункт.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на ушиб мягких тканей,( мышцы , связки и т д ) , если бы было повреждение внутренних органов , то были бы другие проявления , в виде сильной боли , возможно температуры и т д ,
В таких случаях,можно наносить местные противовоспалительные средства , ( диклофенак, Вольтарен ) , и внутрь ибупрофен 10 мг на кг веса разово , можно до 5 дней ,
при ухудшении состояния или усиления боли ,очный осмотр

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, боль при движении обычно говорит об ушибе мягких тканей, при нём боль обычно со временем становится меньше

Но также в подобных случаях обычно считают, что при боли в течение 6 дней после падения в области поясницы может быть рекомендован осмотр врача очно, проведение УЗИ мочевыводящей системы, так как в этой проекции находятся почки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают проявление ушиб мягких тканей, при нём боль обычно возникает в движении, на шестой деньобычно должна постепенно становится слабее, менее выраженной, если она продолжается той же интенсивности или нарастает обычно рекомендуют осмотр врача-педиатра или травматолога очно