Тахикардия, ОРЗ

ДД! Болею 3й день(насморк, кашель,чихаю, температура держится 37-37.7). Присутствует почти постоянная тахикардия (пульс 100+-.Вчера был 118 при давлении 118*74,потом 103 при давл.107).Как купировать?

Нет болезней. Бывают приступы тахикардии периодически, но сами проходят
41 год

Здравствуйте.
Тахикардия объяснима вирусной инфекцией, на фоне повышения температуры тела и интоксикации ЧСС учащается всегда.
Если плохо переносите можно принимать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, он урежает чсс без влияния на артериальное давление.

Алексей, спасибо за ответ! ♥

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Учащенное сердцебиение на фоне орз и повышения температуры тела.
Ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Или успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, выздоравливайте!

Регина, спасибо! ♥

Принятый ответ

Здравствуйте, учащение сердцебиение связано с интоксикацией организма на фоне ОРВИ- физиологическая реакция, обратимая.
Можно принимать Бравадин ( Кораксан) 5 мг утро ( вечер) - препарат урежает пульс, не снижая АД. Если пульс и раньше повышался в покое, проверьте ферритин крови, гормоны щитовидной железы- тог, т 4 своб, калий, магний, натрий.
Постарайтесь соблюдать постельный режим
Обильное теплое питье.
Промывайте носовую и полость глотки солевыми растворами или любыми антисептиками, т к это входные ворота инфекции.
Вит С 500 мг 2 р в день
Вит Д 2 тыс МЕ ( проф доза)
Альфа - интерферон в носрвую полость 3 кап 3-5 р в день.
Снижать температуру Парацетамолом или Ибупрофеном при тем выше 38,5
Если температура поднимется и будет держатьс более 3 дней, необходимо сдать ОАК для решения вопроса о антибиотикотерапии
Скорейшего Вам выздоравления!

Анастасия, огромное спасибо за ответ! ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Тахикардия пр ОРВИ, обусловлена интоксикацией. Ее не нужно дополнительно лечить-это защитная реакция организма.

Пейте больше теплой жидкости -вода, чай, морсы -до 3х литров в день.

Промывайте горло и нос солевыми растворами.
Соблюдайте щадящую диету и полупостельный режим, ограничьте физ.нагрузки, исключите сауны, тренировки и т.п.

Елена, спасибо за ответ! ♥

Здравствуйте можете принимать бравадин по 5 мг 2 р в день

Гульнара, спасибо за ответ! ♥

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Тахикардия обусловлена интоксикационным синдромом. Препараты для этого специально принимать не нужно.
Принимайте жидкость до 2х литров в сутки, проветривайте чаще помещение., принимайте вит с 250 мг утром, вит Д 3 500 ме утром.

Дарья, спасибо ??