Что делать, если понос у собаки с прожилками крови
Здравствуйте! У нашей собаки (12 лет) понос с прожилками крови. В прошедшую субботу собаке сделали комплексную прививку, проглистогонив ее предварительно. После прививки собаку немного знобило. В понедельник вечером дали творог, пес ел с удовольствием. А во вторник с 15 до 18 часов, дома никого не было, у собаки начался понос со слизью, который пусть редко, но продолжился до позднего вечера. В животе у него громко и часто урчит, булькает, переливается. Смутило то, что все что можно уже вышло, осталась слизь с прожилками крови. Собаке дали фосфалюгель в 18 часов и в 24 часа. Собака маленькая, породы ши-тцу и есть у него дурная привычка подъедать то, что вышло. На даче вместе с землей. Отучить его от этой привычки мы не смогли. Что нам делать в этой ситуации? Есть ли опасность для здоровья собаки? Поведение собаки обычное, не изменилось.
Здравствуйте, возможно сорвали кишечник
Пропоите сорбенты энтересгель или полисорб 3 раза в день 5 дней, и фортифлора 1 пакетик в день 10 дней
Рекомендовано сделать узи брюшной полости, общий и биохимический анализы крови
Елена, спасибо большое за совет Кровь сдадим. Подскажите, пожалуйста, вместо фортифлора можно ли назначить другой препарат. Раньше 20 числа лекарство не привезут. Может быть есть человеческие лекарства? В какой дозировке давать энтеросгель?
Принятый ответ
Да, можно детский баксет, по 1/2пакета 2 раза в день 5-7,дней
Но лучше фортифлора
Елена, спасибо большое. Постараюсь найти фортифлору.