Консультация гинеколога /

Курантил после пункции — вопрос №1177983

Добрый день... В понедельник была пункция после стимуляции эко. Сегодня сильно болят глаза с головой...давление в норме... Врач не назначила курантил для профилактики... Как понимаю кровь может снущаться от стимуляции... Может мне пропить... Какую дозу? У меня курантил как на фото
Анализы могу прикрепить только те которые были перед стимуляцией. Перенос эмбриона в субботу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
От пункции кровь не должна сгущаться, и курантил ее не "разгущает" и на головную боль не влияет.
Примите лучше парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите, сегодня 3 день после пункции...при хотьбе ощущаю боль с обеих сторон плюс посередине низа живота ниже пупка... Это физическая боль. При обычном положении ничего нет. Это нормально?по узи гиперы нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, боль, конечно - это ненормально.
Лучше показаться доктору. Стимуляция овуляции может быть причиной.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Курантил в это ситуацию вообще не нужен. Если болит голова, просто пишите любое обезболивающее
Принятый ответ
Клиент
Асиет, скажите, сегодня 3 день после пункции...при хотьбе ощущаю боль с обеих сторон плюс посередине низа живота ниже пупка... Это физическая боль. При обычном положении ничего нет. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, такая боль может присутствовать некоторое время, у всех почти так. Не терпите её
Клиент
Асиет, да она не особо явная... Необходимости ставить обезбаливающее нет
Клиент
Асиет, скажите, Гиперстимуляция когда появляется обычно... Может ли появится после подсадки в свежем протоколе если до этого не было гиперы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас нет признаков сгущения крови. От стимуляции кровь не сгущается.
Курантил не влияет на гемостаз, его вообще нет смысла пить.
Головная боль с вовлечением глаз больше свойственна мигрени, особенно если болит половина головы.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, затылок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а признаков орви у вас нет? глаза не слезятся? насморк?
такая боль больше характерна для гриппа
Клиент
Алёна, нееее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, курантил не нужен, а при боли можно парацетамол 1таб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Применение Курантила не показано после пункции,при болях можно принимать Парацетамол или Нурофен.