Расшифровка анализов. Лечение

Добрый день. Сдавали коту биохимический анализ крови для профилактики: посмотреть в первую очередь работу почек,во-вторую, общее состояние. Прошу расшифровать результаты и прокомментировать отклонения от нормы. При необходимости назначить лечение или дать рекомендации. Кот сибиряк. 7 лет. Вес 4,7кг, кастрат. Питание сухой корм "Родные корма" для стерилизованных, 2 недели назад перешли. Ранее был проплан. Влажный корм перфикт фит, 0.5 пакетика утром, 0.5 вечером. _____ По поведению особо жалоб нет. Единственное, перед походом в туалет бегает и мяукает (но читала,что такое может быть нормой - разрабатывает перистальтику), и после похода в туалет тоже уведомляет о своих достижениях. В вет.клинике визуальный осмотр был, все норм. Температура 38.5. Воды пьет не много (по моим наблюдениям, хотя я не знаю какая норма) Анализ сдавался на голодный желудок. Сдавали в 11утра, прием пищи был накануне в 22ч +-, воду не пил с 7 утра примерно, а анализ сдавался в 11 утра

7 лет

Добрый день, анализы не прикреплены, видимо, еще в процессе.
Норма жидкости для животных в сутки 30-50 мл на кг веса. Если норму не допивает - нужно стимулировать (фонтанчики, дополнительные миски, влажный корм)

Здравствуйте. По результатам проведенного исследования нет явных изменений, характерных для патологических процессов. Но нужно обратить внимание на повышенный глобулин, желательно провести и общий анализ крови для исключения воспалительного процесса.
На данный момент лечение не требуется.

Здравствуйте!
По результатам проведённого биохимического исследования крови отмечается повышение уровня глюкозы (могло возникнуть на фоне стресса, по однократному повышению этого показателя заключение не делается), повышение глобулинов (может наблюдаться после вакцинации, при активном формировании иммунитета, при контакте с инфекционным агентом). Кот вакцинирован и если да, то когда?
Целесообразно было б ещё провести общий анализ крови и общий анализ мочи с микроскопией осадка (на будущее стоит это сдавать одновременно).
Мочеиспускание по частоте нормальное? Количество выделяемой мочи за раз в норме?
Судя п анализу и описанной картины у кота явных отклонений нет. Но для уточнения состояния и подтверждения отсутствия проблем со здоровьем - постарайтесь достать ОАМ с микроскопией осадка и в случае отсутствия отклонений - перестать переживать.

Кот не вакцинирован. Спасибо за рекомендации, буду знать на будущее. Мочеиспускание 2-3 раза в день примерно.

Принятый ответ

Частота мочеиспускания нормальная. Если цвет и количество мочи не изменены - это может подтверждать, что с питомцем всё в порядке.
Здоровья вам и вашему питомцу!

Благодарю!

Здравствуйте!
Глюкоза (11.20 ммоль/л) повышена. Повышенный уровень глюкозы может быть связан с несколькими факторами:стресс взятие крови часто вызывает стресс, что может привести к временному повышению уровня глюкозы,сахарный диабет
Учитывая стресс, рекомендуется повторить анализ крови на глюкозу. Важно минимизировать стресс во время взятия крови, стоит рассмотреть взятие крови дома, если это возможно
Рекомендуется проверить наличие глюкозы в моче (глюкозурия).