После удаления ногтевой пластины
Удалили ногтевую пластину на прошлой недели. Прошло шесть дней. Делаю ванночки из отвара ромашки и коры дуба, пользуюсь раствором хлоргексидина, пластыри послеоперационные — все рекомендации подолога выполняю. Но кожа начала стягиваться, специальным маслом всë смазываю. Что это значит? Что погодь расти не будет и кожа уже зарастает просто для того, чтобы больше ничего не выросло?
Какая причина удаления ногтевой пластины?
Все будет хорошо, ноготь постепенно отрастет. Нужно наблюдаться у подолога
Здравствуйте, новая ногтевая пластина вырастает примерно через 3-4 месяца после удаления, не переживайте, то что рана заживает это очень хорошо