Менопауза
Добрый день. Мне 41 год. Начались перебои с месячным циклом. Прошла несколько вариантов лечения у гинекологов гормональными препаратами, но установить цикл не удается. Месячный цикл варьируется от 14 до 40 дней. Сдала анализы на 32 день цикла (месячных опять нет): ФСГ 83,61 мМЕ/мл, ЛГ 56,07 мМЕ/мл, Эстрадиол 31,8 пг/мл. ТТГ, Т3, Т4 в норме. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Это начало менопаузы?
А что по Узи с яичниками? Вы неправильно слали анализы, необходимо было вызвать менструацию и сдать как положено. Сдайте антимюллеров гормон и интересует Узи. Какие вы препараты принимали?