Расшифровка анализов

Здравствуйте! Мне 37 лет, обратилась к гинекологу с жалобами на зжение вульвы, и болезненное мочеиспускание периодически, при осмотре был поставлен гипертонус мышц тазового дна и сухость вульвы. Гинеколог назначил сдачу анализов на фсг и эстрадиол, сдавала на 2й день цикла. Расшифруйте пожалуйста анализ. Все ли хорошо?

Нет
37 лет

Здравствуйте, гормоны в норме. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев мочи, если сохраняются жалобы на зуд, жжение

Елена Федоровна, все сдано, все хорошо по фемофлор и по флороценозу

Елена Федоровна, и оам и бакпосев

Ирина, а сейчас что беспокоит?

Елена Федоровна, если не наношу бонисан, то сухость вульвы и зжение и болезненное мочеиспускание,

Принятый ответ

Ирина, тогда продолжайте бонисан

При отличных анализах сухость и жжение может быть вызвано недостаточной выработкой смазки, особенно на фоне применения презервативов. Если купите мыло и гель с увлажняющим эффектом, добавите больше смазки - вполне может стать лучше. К примеру, Гинокофморт Увлажняющий - и моющий (мыло) и у Интимный гель увлажняющий.

Матвей Анатольевич, с боннисаном все проходит

Принятый ответ

Отлично! значит причина - в увлажнении, а не в инфекции.