Икра ног болят

Здравствуйте! У меня протрузия поясницы. Болит икра левой ноги. Похоже на седалищный невр. Чем лечить? Диагноз поставили: Дорзальная протрузия L1/2, L3/4, L4/5 дисков Спондилоартроз на уровне Тh 12-S1 сегментов, очаговые изменения тела L4 позвонка, более вероятно гемангиолипома

нет
55 лет

Здравствуйте! На данный момент болит только икра левой ноги? Есть ли иррадиация боли из спины? Боль и ограничение движений в самой спине на данный момент? УЗИ сосудов делали?

Татьяна, Узи не делала, в настоящее время болит. У меня работа сидящая. По утром не болит

Здравствуйте!Давайте сделаем с вами пробу ?? Лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора и направо до упора и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна, я каждый день делаю упражнения от спины, когда поднимаю правую ногу ничего не болит, а левую ногу больно поднимать. бедро болит

Необходимо также провести обследования электронейромиографию нижней конечности для исключения поражения переферических нервов УЗДС сосудов ног артерии и вен
По лечению т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т тизалуд 2 мг на ночь 3 нед
гемангиолипома -доброкачественное образование из сосудов и жировой ткани , она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост Гемангиолипоме). Контролировать гемангиолипому 1 раз в год мрт
От спондилоартроза Раствор румалон 1 амп внутримышечно через день -50 дней
на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес

Нонна, большое спасибо. Обязательно пройду УЗДС.

Принятый ответ

??