Консультация гинеколога /

Не заканчиваются месячные — вопрос №1178321

08.11 была проведена лапароскопия, удаляли тератому, во время операции обнаружены очаги эндометриоза, почистили, назначили бусерилин депо 4 укола. 10.11 сделали первый укол, 5.12 начались месячные, 8.12 сделали второй укол. Сегодня 15.12 у меня не заканчиваются месячные, не обильные,но кровь алая. Была вчера на УЗИ м-эхо 0.2 см. Назначили Транексам 500 3 раза в день, Аскорутин и кальция глюконат. Но улучшений за сутки вообще нет. что делать если всё это не пройдет, чистка?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас должны остановится менструации на фоне вашего лечение, обязательно транексам можно до 1000 3 раза в сутки 4 дня. На скудном эндометрии выскабливание не делают
Клиент
Светлана, а если кровотечение не прекратится?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Остановится, не переживайте.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Нет, выскабливание Вам не нужно. Выделения на фоне лечения уйдут. Принимайте транексам дальше, можно по 1000 мг 3 раза в день 3 дня.
Клиент
Екатерина, а если кровотечения не прекратится?
Гинеколог
Оно остановиться на фоне лечения, просто сейчас организм восстанавливается после операции и адаптируется к лечению.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам продолжайте. Вам нечего скаблить энлометрий тонкий. Рекомендую вместо бусерилин кок жанин
Клиент
Асиет, а как осуществить перевод на него?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начинать нужно с первого дня цикла. Учитывая что у вас есть менструации иожно сейчас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выскабливание нет смысла делать. Принимайте Транексам 1000мг 3 раза в день. На Бусерелине кровяные выделения обязательно закончатся, вопрос времени.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте какой у вас вес?
Клиент
Алёна, рост 172, вес 67
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
транексам соотвествует вашему весу, можно только на 500мг увеличить,,больше не надо.
добавьте еще настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день.
Клиент
Алёна, а если пройдёт 5 дней лечения и кровотечение не прекратится,какие мои дальнейшие действия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
госпитализация в гинекологический стационар,где вам будут вводить внутривенно кровоостанавливающие препараты.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, поняла, спасибо