Повторная простуда при беременности на раннем сроке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 4-5 недель , неделю назад был тонзилофарингит с температуро 39, врач прописала амоксициллин, полоскания, лизобакт. Пролечилась, ребёнок заболел и видимо от него повторно цепляю вирус насморк из носа вода ручьём температура колеблется 36-36.8.,слабость больше симптомов нет Врач прописала промывания носа и полоскания горла. Подскажите как может сказаться такая частая простуда на ребёнке очень прюереживаю, в субботу иду на узи и далее вставать на учёт.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол.
Екатерина, а если что то не так то на узи можно будет увидеть на раннем сроке
На ранних сроках что то серьезное по УЗИ не видно, только на 1 скрининге.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при болезнях на малом сроке действует принцип все или ничего. Если с беременностью все хорошо, тотоеа будет развиваться или остановится на малом сроке.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если длительной и высокой температуры нет, то никак не скажется. Обильное и теплое питье принимайте , лечение продолжайте
Галимат, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если плод развивается, беременность прогрессирует, то не переживайте.
Чаще проветривайте помещение, пейте больше жидкости и соблюдайте рекомендации по поводу полоскания горла, промывания носа.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего никакого влияния вообще не будет. от первого раза уж точно.
Алёна, спасибо
Добрый день.
На таком сроке - простуда пока еще не скажется никак. Тем более сейчас вы болеете нетяжело, сейчас даже без температуры.
Все будет хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо
Пейте фолиевую кислоту в большой дозировке 1 мг для профилактики заболеваний нервных болезней и пороков развития Вит Д 2000 ме в день, аскорбиновую кислоту
Светлана, а можно принимать фенибион 1 витамины или только по назначению
Здравствуйте. Вы принмайте какие то витамины?
Здравствуйте, на развитие плода не повлияет, не переживайте, контроль узи