Повторная простуда при беременности на раннем сроке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 4-5 недель , неделю назад был тонзилофарингит с температуро 39, врач прописала амоксициллин, полоскания, лизобакт. Пролечилась, ребёнок заболел и видимо от него повторно цепляю вирус насморк из носа вода ручьём температура колеблется 36-36.8.,слабость больше симптомов нет Врач прописала промывания носа и полоскания горла. Подскажите как может сказаться такая частая простуда на ребёнке очень прюереживаю, в субботу иду на узи и далее вставать на учёт.

Хронический тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а если что то не так то на узи можно будет увидеть на раннем сроке

На ранних сроках что то серьезное по УЗИ не видно, только на 1 скрининге.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно при болезнях на малом сроке действует принцип все или ничего. Если с беременностью все хорошо, тотоеа будет развиваться или остановится на малом сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если длительной и высокой температуры нет, то никак не скажется. Обильное и теплое питье принимайте , лечение продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если плод развивается, беременность прогрессирует, то не переживайте.
Чаще проветривайте помещение, пейте больше жидкости и соблюдайте рекомендации по поводу полоскания горла, промывания носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. скорее всего никакого влияния вообще не будет. от первого раза уж точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, спасибо

Добрый день.
На таком сроке - простуда пока еще не скажется никак. Тем более сейчас вы болеете нетяжело, сейчас даже без температуры.
Все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Пейте фолиевую кислоту в большой дозировке 1 мг для профилактики заболеваний нервных болезней и пороков развития Вит Д 2000 ме в день, аскорбиновую кислоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, а можно принимать фенибион 1 витамины или только по назначению

Здравствуйте. Вы принмайте какие то витамины?

Здравствуйте, на развитие плода не повлияет, не переживайте, контроль узи