Боль с левой строны

Добрый день! Беспокоит такая проблема, на протяжении нескольких дней, имеется чувство сдавленности с левой стороны, ближе к подмышке. Периодически она очень резкая, что перехватывает дыхание. Так же немного побавливает рука с этой же стороны. Вчера было очень плохое состояние, кружилась голова, было предоморочное состояние, тяжело дышать, немели конечности и спутанность сознания. Приехала скорая, померили давление, сделали кардиограмму, все нормально по показаниям. Отвезли на кт и анализы. По итогу низкий гемоглобин У меня постоянно железодефицитная анемия. Сказали, что скорее всего из-за этого такое состояние. Сделали кт, в целом там все нормально, только в конце написано что есть Фрагментарный кальциноз коронарных артерий. К вечеру отпустили домой ,сказали есть и спать. Вопрос, от чего могут быть такие ощущения? До сих пор чувство стягивания не прошло, и периодически спирание дыхания. Невралгия или все же что-то с сердцем связанное?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
На фоне электролитных нарушений.
Сорбифер 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Фолиевая кислота 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию неврологическая боль, тем более вам снимали экг и исключили острую коронарную патологию.
Рекомендую искать внесердечную причину жалоб, начните с осмотра и обследования у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не связано с сердцем, похоже на грудной остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена! Повышение тонуса мышц, боли , онемение -это проявление не патологии сердца.
Причины могут быть в регуляции тонуса мышц, особенностях вегетативной нервной системы. Если есть дефицит железа, необходимо провести его коррекцию.Это улучшить функцию вегетативной нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По вашему описанию боль носит неврологический характер, возможно у вас проблемы в шейном отделе позвоночника или межреберная невралгия.
Вам нужна консультация невролога.