Из-за чего такое бывает?

Доброго времени суток.Девочка 4 года.Вчера были у врача(фото прилагаю)Что нам делать?Из-за чего такое бывает?Как лечить?Проходит ли само?(я имею ввиду рефлюкс)На горло она не жалуется,т.е неприятно ощущения в горле нет.Живот не болит.когда родилась,в течении полутора лет были проблемы со стулом.(запоры)Аппетит у неё хороший!

Принятый ответ

Вам поставили рефлекс под вопросом, подтвердить или опровергнуть диагноз может только обследование

Ольга, что нужно для начала обследования?

Фгдс или узи

Ольга, узи чего?И лечится ли это?

У вас же написано там : узи с водно сифонной пробой

Ольга, только желудок или всю брюшную полость?

Желудок, что бы определить рефлюкс

Принятый ответ

Здравствуйте. Рефлюкс есть у всех! А вот патологический рефлюкс можно определить только с помощью рН импедансометрии. УЗИ малоинформативный метод диагностики рефлюкса.

Марина, что нам нужно для начала сделать?И что это такое?

Марина, импадонсемитрия что это?И можно ли делать маленькому ребёнку?

определение рефлюкса патологического и физиологического,дифдиагностика ГЭРБ. Можно делать детям

Марина, поняла,а как эта процедура делается?

Принятый ответ

Здравствуйте . Для постановки данного диагноза надо пройти обследование желудка , чтобы понимать есть этот диагноз или нет.

Екатерина, как его проходить в нашем случае?Ребенку только исполнилось 4 года.

Екатерина, очень надеюсь на ваш ответ ?

Это вам необходимо уточнится у эндоскопистоа которые проводят