Жжение языка и не приятное ощущение в горле.

Добрый день, около 5 месяцев назад почувствовал ком к горле. Подумал ничего страшного просто простудился.После начались такие ощущения на боковой части языка , как будто шишка. Хотелось дотрагиваться до нее языком чтобы, убрать ее. Чуть позже время спустя появилось жжение на языка , на фото обвел конкретное место , данные чувства проходят во время еды. Посещал разных врачей от стоматологов до лоров, все сказали что это особенность языка и никакой паталогии нет. В целом никто не назначал никаких обследований. Какие - то врачи говорили данная проблема из за зуба мудрости. Не так давно начало болеть на шее в районе лифоузлов. И отдает в ухо, там где мочка уха. Это происходит периодически. Сам язык так же иногда побаливает. Но редко, в основном все ощущения не назвать болью. Тяжело описать чувство. Чувство жжения , немения , как будто какая - то шишка. При этом локализации четкой нет. То на языке сбоку слева, то на кончике . Сейчас же например , чувство жжения в район горла , там где маленький язычок . на фото обвел. Мне 28 лет курю. У матери был Рак по женской части. У дедушки рак языка. Сейчас сдал биохимический анализ. Так же сдал мазок на грибок кандида. и на разные бактерии в ротовой полости. Не так давно в самом горле заметил участок сильного покраснения. Который видимо у меня и раньше был , я его не замечал. Полоскал горло пил различные препараты. но краснота именно в 1 месте не проходит. На каком то из фото это видно. Так же в миндалинах образуется гной, сначала я сам его чистил, потом мне сказали что нельзя этого делать я перестал. После очистки он снова появляется. Самая основная моя жалоба. Это жжение на боковой части языка. Редко на кончике. Не приятное чувство где то сзади языка. Подскажите какие анализы можно сдать чтобы исключить онкологию. Знакомые врачи сообщили что нужно сдавать биопсию, но не понята локализация откуда ее сдавать. Так как визуально например на языке ничего не видно.

гипертония фарингит тонзилит
28 лет

Здравствуйте.
Онкология данной области исключается при визуальном осмотре.
Т.к. Вас видел стоматолог и ЛОР онкология то подозревать злокачественный характер нельзя.

Здраствуйте.
По прикрепленным фото подозрений в отношении онкологии нет. Учитывая и то что вас осматривали лор врач и стоматолог.

Рустам, сейчас только что пришел анализ крови. Лейкоциты повышены 12.3 и моноциты 0.86 нормально ли это?

Анализы говорят о том что в организме имеется воспалительный процесс.

Рустам, а почему в языке может быть жжение ? и в горле не приятное чувство. проблема в том что это длиться около 5 месяцев

Принятый ответ

Вам нужно к лор врачу если один лор вам не может помочь попробуйте обратится к другому. Что касается онкологии то вас подозрений нет.

Здравствуйте, чтобы исключить злокачественный рост необходима очная консультация ЛОР-врача для осмотра, при необходимости проведения дообследования.