Расшифровка маммограмы, тень?
Добрый день. 69 лет, на очередном обследовании - маммографии в верхнем наружным квадранте правой молочной железы имеется дополнительная тень неправильной округлой формыдо 0,7 см с просветлением в структуре - интрамаммарный лимфоузел? Подскажите, что это может быть и насколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам следует сделать УЗИ молочных желез с классификацией по BIRADS как дополнительный метод обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
по маммограмме действительно выглядит как лимфатический узел.
Опасения не вызывает.
Необходимо сравнение снимков маммографии этого и 2 летней давности.
Так же дообследование - УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ммг это интрамаммарный лимфоузел.
Нужно сравнить свежие снимки с прошлыми.
Кроме этого выполнить узи м.ж. с эластографией.
Наталья, подскажите,его визуализация на маммографии о чем-то говорит? Сейчас ищу предыдущие исследования, там по памяти не было ничего подобного.
на данном этапе пока нельзя оценить природу лимфоузла, нужно выполнить узи
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо сдать архивные плёнки для пересмотра в динамике. Также сделать узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача на эту зону. По узи обычно лимфоузлы хорошо различимы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По маммографии похоже на интрамаммарный узел.
С целью дообследования вам необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.