Консультация маммолога /

Расшифровка маммограмы, тень? — вопрос №1178856

Добрый день. 69 лет, на очередном обследовании - маммографии в верхнем наружным квадранте правой молочной железы имеется дополнительная тень неправильной округлой формыдо 0,7 см с просветлением в структуре - интрамаммарный лимфоузел? Подскажите, что это может быть и насколько опасно?

Возраст: 69

Хронические болезни: Гастрит, обструктивный бронхит

Терапевт
Здравствуйте! Вам следует сделать УЗИ молочных желез с классификацией по BIRADS как дополнительный метод обследования
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
по маммограмме действительно выглядит как лимфатический узел.
Опасения не вызывает.
Необходимо сравнение снимков маммографии этого и 2 летней давности.
Так же дообследование - УЗИ молочных желез.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, по ммг это интрамаммарный лимфоузел.
Нужно сравнить свежие снимки с прошлыми.
Кроме этого выполнить узи м.ж. с эластографией.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите,его визуализация на маммографии о чем-то говорит? Сейчас ищу предыдущие исследования, там по памяти не было ничего подобного.
Маммолог, Онколог
на данном этапе пока нельзя оценить природу лимфоузла, нужно выполнить узи
Онколог
Здравствуйте

Вам надо сдать архивные плёнки для пересмотра в динамике. Также сделать узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача на эту зону. По узи обычно лимфоузлы хорошо различимы.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По маммографии похоже на интрамаммарный узел.
С целью дообследования вам необходимо выполнить узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.