Консультация онколога /

Результат ИГХ молочной железы — вопрос №2621704

В гистологическом исследовании написали не исключена карцинома, ИГХ совершенно другой диагноз: Молочные железы
Столбики ткани молочной железы с ростом доброкачественной фиброэпителиальной опухоли с миксоидной
малоклеточной фиброзной стромой и деформированными различного размера протоковыми структурами, эпителий в протоках без атипии

Возраст: 46

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это не ИГХ
это пересмотр гистологии.
так ИГХ выполнялось?
Клиент
ИГХ в работе, но гистология совсем разная, какая из них правдивее теперь

Онколог, Терапевт, Маммолог
я бы сказала, что результаты друг другу не противоречат. это добро
Клиент
ИГХ добавила
Онколог
Здравствуйте
По описанию -исследования нет никаких признаков злокачественного процесса. Гистогенез опухоли характерен для доброкачественного образования.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данных за злокачественный процесс нет. Дождитесь результатов ИГХ исследования.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Фиброэпителиальная опухоль - редкая, но все же доброкачественная опухоль
и по данным пересмотра заподозрена именно она
Но только ИГХ сможет достоверно исключить злокачественный процесс
ИГХ уже в работе?
Клиент
Здравствуйте, да в работе, ждем
Онколог, Маммолог
ИГХ даст окончательный и самый объективный ответ
Клиент
Подскажите такое образован е нужно наблюдать или удалять?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такое образование однозначно лучше удалить
Клиент
Добавила исследование ИГХ
Онколог, Маммолог
по ИГХ - самая типичная и обычная фиброаденома
Клиент
Онколог говорит по выбору можно удалить или наблюдать
Онколог, Маммолог
да
это так
если это обычная фиброаденома (ИГХ это доказала) - тогда можно наблюдать
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Результаты гистологии отрицательны в отношении злокачественной опухоли. Для уточнения диагноза желательно дождаться результатов ИГХ.
Онколог
Здравствуйте

В 2х гистологических заключения описывают доброкачесивенную опухоль. Но в одно из исследований для уточнения диагноза рекомендовано ИГХ исследование. Прикрепите его к вопросу.
Клиент
Добрый вечер, оно еще не готово
Онколог
Здесь нало смотреть все эти заключения в купе
Клиент
Добавила ИГХ