Изменения миометрия

На ультрозвуком исследовании в заключении:Умеренно диффузорные изменения миометрия( диффернцировать с эндометриозрм) расширения ,УЗИ на фото, просьба объяснить результаты узи.Возможна ли беременность?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста. Скажите с какими жалобами обратились на узи?

Марина, добрый день жалоб нет первые пару дней месячные мажущие, идут день в день цикл в норме

В данном случае скорее всего диффузные изменения эндометрия прописаны в плане наличия эндометриоза. Если у вас нет жалоб, менструации не болезненные, половые контакты не причиняют дискомфорт, можно не переживать.

Марина, таких жалоб нет.

В таком случае пока что нет поводов переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста.

Екатерина, добрый день, узи прикрепила.

Это может быть косвенным признаком аденомиоза. Но лечение нужно только в том случае, если он себя проявляет. У Вас есть болезненные и обильные менструации? Межменструальные кровотечения?

Екатерина, нет таких жалоб

Тогда все в порядке)

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Неравномерность эндометрия есть у многих женщин. Эндометриоз мы все-таки ориентируем по жалобам: болезненные ли месячные, есть ли мазня до и после менструации?
Бременрость при нем возможна и вполне реальна. Это не признак каких-то проблем с зачатием

Дарья, добрый день, жалоб нет первые дни месячных мажущие, цикл нормальный.

А сколько дней месячные со всей мазней вместе?

Дарья, 7 дней

Значит, проявлений эндометриоза у Вас нет. Можно беременеть, должно без проблем получиться

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас на момент проведения этого Узи ещё были кровяные выделения?

Екатерина, добрый день практически не было совсем скудные выделения

Значит полость матки расширена из- за того, что не закончилась ещё менструация.
Неоднородный эндометрий по узи, это косвенный признак Аденомиоза, данный диагноз ставится в совокупности с жалобами- обильные, болезненные менструации, боли при половом акте, мажущие выделения накануне и после менструации.
Сам по себе аденомиоз(эндометриоз тела матки) на зачатие и последующее развитие беременности влияния не оказывает.

Екатерина, жалоб нет таких все проходит как обычно

Тогда тем более, если нет жалоб, переживать за аденомиоз не нужно. На беременность аденомиоз не влияет.

Яичники «богатые» фолликулами, запас яйцеклеток хороший , судя по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас эндометриоз, его и видят на узи. Беременность конечно возможна. Скорее всего эндометриоз уйдёт в регресс на после беременности

Здравствуйте, если жалоб нет, боли не беспокоят, регулярный цикл,то страшного нет, не переживайте