Эмбрион не виден в плодном яйце
Здравствуйте! беременность по последним месячным 6 недель 1 день. была на узи, плодн.яйцо 14 мм. Эмбрион не виден. отслойки нет. Желточный мешок не виден. Заключение Беременность 5 недель. какая вероятность что есть беременность? и бывает ли такое, что на таком сроке еще просто не видно или пока нету??
Принятый ответ
Здравствуйте. При ПЯ 14 мм еще для эмбриона рановато. Через 3-4 дня появиться должен.
Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Дарья, здравствуйте ! нет, не сдавала
Сдайте 2 раза с динамикой через 2 суток, например, завтра и в субботу. Главное, в одной лаборатории. Он должен вырасти за это время примерно в 2 раза. Значит, всё развивается хорошо и эмбриончик появится
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока что рано судить о том есть отклонения от нормы или нет. Контроль узи сделайте через 10-14 дней. Скажите сколько в среднем дней составляет ваш менструальный цикл?
Марина, здравствуйте! 30 дней
Марина, а вообще на 6 неделе ведь должен быть эмбрион?
Как правило на 6 неделе еще сложно определить эмбрион, но желточный мешок должен быть. Вполне возможно была поздняя овуляция, поэтому пока что выводы делать рано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое бывает.
Нужен УЗИ контроль в динамике через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Еще срок маленький, подождите дней 5, дайте ему подрасти)
Принятый ответ
Здравствуйте! Рановато сделали УЗИ.
Повторите через 5-7 дней. Должно появиться.
Здравствуйте! По размеру плодного яйца отсутствие эмбриона и желточного мешка еще допустимо. Сделайте контроль Узи через 7 дней.
Здравствуйте! Повторите УЗИ через 7-10 дней, сдайте кровь на ХГЧ в динамике (один раз + второй раз через 48 часов)
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. У вас все соответствует сроку
Асиет, везде пишут о том, что желточный мешок на 30 день беременности((сам эмбрион с 5ти недель. а у меня даже желточного мешочка нет(( разве это норма?
Эмбрион точно не с 5 недель. Не думайте о плохом. Дайте время ,все появится
Здравствуйте. Эмбрион обычно видят после 6 недели, поэтому не пугайтесь, это вариант нормы. Повторите узи через неделю
Алёна, а желточный мешок?
На него мы вообще не ориентируемся с целью оценки развития Беременности. Его тоже могут не увидеть.
Здравствуйте, повторите узи через 3 дня