Консультация дерматолога /

Красные пятна 2 — вопрос №1179135

Здравствуйте Ув.арачи!
Обращаюсь неоднократно, так как сделала анализы.
42 года после 2ого кесарево появились красные пятна на лице, потом за ушами, на щеках, линия роста волос шелушение, перхоть 2- 3 дня зуд, покраснение и все проходит.
Была у дерматологов раз 10! Не меньше. Прокадываю, проживаю, мажу 1,5 мес ничего нет. Потом заново.
Сейчас в зимний период участилось.
Дерматолог ставят себорейеый дерматит другое.
Себозол, сульсена,кетаконозол, циновит, цинокап, пимафукорт.
Гель биодерма, крем виши нормадерм. Ничего не помагает.
Чуть лишнее цитрус, сладкое и все на след.день красное.
В этот раз лоб и возле ушей.
Псориаз исключили .
Тиосульфат натрия + натрия хлорид, супрастин в / капельно, глюконат кальция.этеросгель, масло примулы, дезлоратадин.
Последний раз дексаметазон 3 укола назначил дерматолог.
Щитовидка, гормоны, гинекология в норме.
Помогите пожалуйста!
Позавчера съела цитрус , вчера уже появились пятнышко сегодня вообще караул!
фото высыхания и анализов прикрепляю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Себорейный дерматит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
К сожалению себорейный дерматит хроническое заболевание, то есть периодически он будет возникать и проходить.
Если вы отмечаете связь со сладким и цитрусовыми исключите их полностью.
Лечение используйте в момент обострения и как профилактику периодически.
Клиент
Лев, здравствуйте! Я уже поняла , что это не вылечить, но как то в долгую ремиссию можно войти с этой болезнью? Или малейшее нарушение и по новой?
Какое лечение рекомендуете?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Поменять виши нормадерм на ля рош позе эффаклар аш изо биом.
Периолически использовать скин кап крем на лицо
Голову мыть кето+ шампунь, дюкрей келюаль дс, чередовать смотреть на реакции.
Периодически пропивать токоферол + перфектил трихолоджик витамины.
Клиент
Лев, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Проводите коррекцию дефицитных состояний с терапевтом
Лечите хеликобактер пилори у гастроэнтеролога
Работайте с сахаром, который близок к верхней границе с эндокринологом
Исключите СИБР и Сигр в кишечнике
Не ешьте цитрусы, составьте список непереносимых продуктов и держите их под запретом
Уход: шампунь нодэ К Биодерма
Очищ гель и крем сенсибио DS Биодерма
2 раза в день
Как решите проблемы внутри, стихнет Кожный процесс
Клиент
Виктория, здравствуйте! Хеликобактер лечит гастроэнтеролог?
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, что такое дефицитные состояния пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А кто же ещё?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дефицитные состояния, которые чаще я проверяю: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ❄️?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы добиться длительной ремиссии необходимо исключить провоцирующие факторы, в вашем случае это цитрусовые, также часто обострения связаны со стрессами, обострениями хронических заболеваний, инфекциями(в вашем случае хеликобактер), употреблением сладкого, острого, алкоголя.
В обострение используйте крем лостерин 2 раза в день, для умывания подойдут такие средства как гель для душа циновит, биодерма сенсибио ДС, Урьяж ДС. Для мытья головы - шампунь кето плюс 2 раза в неделю 1 месяц, далее 1 раз в неделю 1 месяц.
По поводу хеликобактер пилори обратитесь к гастроэнтерологу для назначения лечения
Клиент
Александра, поняла спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Он имеет хроническое течение . Скинкап серия хорошо снимает обострение . Можете использовать крем , аэрозоль , шампунь : ограничить сладкое и мучное
Клиент
Елена, здравствуйте! Скажите пожалуйста после того как помыла голову себозолом, после того как высох волос в двух местах как мокрое и липкое и скатывается в белую крошку, запах шампуня. На месте этом красное как на лице. На утро покрылось перхотью и стало сухим это тоже себорейные дерматит? Фото прикреплю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да . Попробуйте для снятия воспаления аэрозоль или лосьон Белосалик
Клиент
Елена, есть в наличии. Давно пробовала за несколько дней снял полностью воспаление. Кожа была совершенно чистой.
Скажите пожалуйста в целом себорейный дерматит имеет системные влияние на организм ,кроме конечно,что ухудшает психическое и внешнее состояние?
Отражается ли на физических или иных показателях?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, он поражает только кожу , общие органы и системы нет
Клиент
Елена, спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте